Архивы:

  • 26Окт

    Ден: На Flick Pool уже можно найти тысячи красиво покрашенных миниатюр. Ещё совсем недавно можно было насчитать 7700 фото, а теперь их уже больше 8500, и каждый день количество загруженных миниатюр всё растёт и растёт. С помощью Flickr.com вы можете поделиться своими успехами в моделизме с другими людьми, не выходя из дома, в какой бы точке планеты вы ни находились (конечно, если у вас там есть Интернет). Сегодня благодаря этому сервису вы познакомитесь с двумя особенными хоббистами, чьи работы обращают на себя внимание и приковывают взгляд. Эти художники не только прекрасно красят миниатюры, но и умеют правильно делать фотографии, что тоже очень важно. Первый из них — Эрик Чан, чей Лукас Ловкач (Lukas the Trickster) недавно взбудоражил весь Facebook. Сегодня он расскажет вам о том, как ему удаётся добиться таких потрясающих результатов.

    Источник: Games Workshop
    Перевод: Кирносов Д. aka Elvis (www.cardplace.ru)
    Редактор: Шон Гизатулин

    Эрик: Когда я только начал коллекционировать модели из серии Warhammer 40K, я уже знал, что хочу собирать Космических Волков. Я влюбился в дизайн этих миниатюр и в их бэкграунд и не смог остаться равнодушным к их варварскому животному темпераменту и длинным волосам и бородам. Я покрасил Каниса Взращённого Волками (Canis Wolfborn) прошлой зимой, и многие спрашивали меня, какие краски я использовал для его лица. Секрет в цвете Blood Red. Я использовал немного этой краски, чтобы выделить нос, щёки и нижнюю губу, придав миниатюре более реалистичный вид.

    Мне очень нравится модель Знаменосца, но я не удержался от небольшой конверсии, чтобы её стиль больше подходил к остальной моей армии Космических Волков. Я заменил голову, левую руку и ранец деталями из коробки Космических Волков, а само знамя сделал из «зелёнки», добавив волчью шкуру из коробки Терминаторов Космических Волков.

    Лукас Ловкач (Lukas the Trickster) — один из моих любимых персонажей в армии Космических Волков — его хитрая ухмылка просто нечто. Лукас намного моложе других моих персонажей Космических Волков, так что я не стал изображать слишком много морщин на его лице. Кроме того, я использовал больше красного на его щеках, как будто бы он раскраснелся от бега, а также нанёс тонкий-тонкий слой Liche Purple вдоль его нижней челюсти для затенения. Ещё я затенил его доспехи красным и коричневым, придав им более тёплые тона.

    Волчья Стража (Wolf Guard) — ещё одни мои любимые модели, на которые я потратил массу времени. Голова этой миниатюры взята из набора Мародёров Хаоса (Chaos Marauders), но я обрезал её брови, прежде чем приступить к покраске — я предпочитаю изображать брови кистью, тонкой тёмной линией. Основной цвет доспехов для всех миниатюр я получил, смешав в равной пропорции краски Space Wolves Grey и Shadow Grey. Высветление я сделал, добавив в эту смесь Skull White, а затенение делал с добавлением в ту же смесь (без белого) краски Chaos Black.

    Ден: Следующая подборка миниатюр принадлежит английскому моделисту Тому Муру. Он уже не новичок в мире варгеймов, и у него накопилось достаточно хороших работ. Ниже вы увидите некоторые из его миниатюр, включая дошедшие до финала конкурса «Золотой Демон» на Дне Игры в Великобритании.

    Том: Я приобрёл Комиссара Яррика (Commissar Yarrick) и Гримгора Железная Шкура (Grimgor Ironhide) в первый же день, когда GW выпустили первые миниатюры серии Citadel Finecast. В общих чертах, красить эту миниатюру было весьма удобно, хотя я решил частично изменить цвета его пальто, предпочтя обычной чёрной униформе серовато-синюю. Мне было очень интересно опробовать новую цветовую схему, чтобы своими глазами увидеть, что получится.

    Эту модель я увидел на веб-сайте Games Workshop давным-давно и всегда знал, что она шикарна. Но, как всегда это бывает, руки до неё никак не доходили. И вот, однажды, я увидел её в галерее миниатюр в «Warhammer World», где она была выставлена «вживую» в покраске от команды «Хеви Металл». Тогда я понял, что должен покрасить свою. В этом году я отправился с ней на «Золотой Демон» и получил значок финалиста в категории одиночных миниатюр Warhammer 40,000!

    Я хотел покрасить Death Korp of Krieg с тех пор, как они только появились в продаже. Лишь за четыре дня до Дня Игры я, наконец, решился купить одного и представить его на «Золотом Демоне». Так как лошадь выглядит несколько странно и неестественно, я решил, что это стоит подчеркнуть, применив в покраске еле заметные синие тона, в то время как при покраске брони всадника, в качестве контраста, я использовал бледно-жёлтые тона. Что касается подставки, мне хотелось создать ощущение, будто всадник пересекает военную зону, так что я добавил колючую проволоку от «Forge World», ящик с боеприпасами и ещё разные мелочи.

    Гримгора я представил в категории на свободную тему и был приятно удивлён, когда он прошёл первый отборочный тур. Доспехи я покрасил матово-чёрной краской, а вот высветление граней сделал металликами, не забыв и про царапины, чтобы придать им поношенный вид. Особенно я горжусь зубцами и шашечками на наплечниках, фокусирующими внимание на задней стороне миниатюры. Я знаю, что часто концентрирую своё внимание на лицевой стороне модели, пренебрегая спиной, так что в этот раз я постарался побороть эту вредную привычку.

     

    Автор: admin, 6:55 дп



Ваш комментарий

*