Архивы:

  • 06Окт

    Источник: Games Workshop 

    Перевод: Кирносов Д. aka Elvis (www.cardplace.ru) 

    Редактор: Шон Гизатулин 

     

    Следуя приведённым ниже инструкциям и сверяясь с изображениями стадий покраски, вы можете покрасить модель Неофита Чёрных Храмовников. Не беспокойтесь, если у вас не получится идеальной копии миниатюры с фотографии — мастерская покраска моделей требует времени и тренировок. Просто прилагайте все усилия каждый раз, когда красите, и буьте готовы к изучению новых техник покраски — и тогда вы обязательно улучшите свои навыки. Прежде чем вы сами это заметите, вы станете отличным художником и сможете с гордостью отправить свои модели в 41 тысячелетие.

    Шаг 1

    С помощью спрея с краской Chaos Black загрунтуйте всю модель, а затем покройте все места, которые вы пропустили, разведённой водой краской Chaos Black. Когда краска высохнет, покрасьте ремни, сумки, гранаты и верёвки краской Scorched Brown. Нанесите слой Boltgun Metal на оружие, пряжки, кнопки и прочее техническое снаряжение, несомое Неофитом. Будьте аккуратны, когда будете красить мелкие детали, так как краска Scorched Brown поверх металлика может выглядеть немного иначе.

    Шаг 2

    Добавив немного воды в краску Fortress Grey (возьмите отдельную баночку для этого), аккуратно покрасьте эмблему на груди. Если краска затечёт между перьев, просто подождите, пока она высохнет, и покрасьте эти промежутки цветом Chaos Black. Снова используйте краску Fortress Grey, разведённую водой немного сильнее, чтобы покрасить наколенники Неофита. Чтобы чёрный цвет не просвечивался из-под серого, вам, возможно, придётся нанести слой Fortress Grey не один раз. Высветлите рельефные части оружия и других металлических деталей краской Mithril Silver. Не забудьте после этого промыть кисточку водой, чтобы металлические частички не попали в другие цвета.

    Шаг 3

    Используя краску Skull White, повторите шаги, описанные выше. Аккуратно покройте белой краской эмблему на груди. Не торопитесь, чтобы не тратить потом время на исправления. Разведите Skull White водой, чтобы несколько раз покрасить наплечные пластины, пока чёрный цвет не перестанет просвечиваться. Теперь используйте краску Bestial Brown, чтобы высветлить выступающие части сумок, ремней и гранат. Тем же цветом покрасьте и волосы Неофита.

    Шаг 4

    Пришло время уделить внимание голове. Начните со слоя Tanned Flesh, нанесённого на лицо, уши и шею. Когда краска хорошо высохнет, используйте Snakebite Leather или другую светло-коричневую краску, нанося её тонкими мазками на волосы для имитации прядей. Затем проведите высветление выступающих деталей лица краской Dwarf Flesh. И, наконец, сделайте высветление нескольких наиболее выдающихся деталей смесью красок Dwarf Flesh и Bleached Bone.

    Шаг 5

    Чтобы высветлить грани доспехов и одежды Неоифита, вы можете использовать краску Codex Grey (тонкие линии), Fortress Grey (если спешите) или одну после другой (для высветления слоями). Так как одежда и броня по идее чёрного цвета, высветляйте лишь самые выдающиеся грани, как будто бы они кажутся светлее из-за отражающегося света. Покрасьте подставку модели в подходящем к остальной армии стиле (мы использовали ряд коричневых красок), и ваш боец почти готов к игре! Дело осталось лишь за плечевыми пластинами, ожидающими своих знаков различия. Аккуратно вырежьте декали и, используя пинцет, подержите их 30 секунд в воде. Затем при помощи того же пинцета и мокрой кисти приложите декаль к модели.

     

    Автор: admin, 7:25 дп



Ваш комментарий

*