Архивы:

  • 27Сен

     

    Источник: Games Workshop

    Перевод: Кирносов Д. aka Elvis (www.cardplace.ru)

    Редактор: Шон Гизатулин

     

    Ден: На прошлых выходных в магазинах Великобритании проходили соревнования «Армии на Параде». Сотни участников по всей стране выставили на конкурс свои работы. К сожалению, вы пока что не сможете увидеть все фотографии с этого интересного события, но сегодня я расскажу вам подробнее об изумительной армии Кровавых Ангелов, которую прислал на почтовый ящик GW Филип Берстерманн из Дортмунда, Германия. Хотя Филип не выиграл конкурс, я думаю, что его выставка — превосходный пример того уровня работ, который мы могли видеть на «Армии на Параде» в этом году. Вот что сам Филип говорит о своей армии…

     

    Филип: Я начал работу над этой армией около года назад, ещё до релиза Кодекса Кровавых Ангелов. На то время я уже четыре года как не красил ни одной миниатюры и не играл в игры, и я решил, что настало время вернуться в хобби. Моей первой армией были Тёмные Ангелы, включая несколько взводов из второй редакции стартера Warhammer 40K. В этот раз я выбрал других Ангелов Смерти и собрал Кровавых Ангелов.

    К тому времени, как вышли новые Кровавые Ангелы, я уже закончил покраску первого Тактического Взвода (Tactical Squad). Мне хотелось бы думать, что я всё спланировал, но на самом деле это было просто удачным совпадением. Вскоре после этого я услышал о соревновании Армии на Параде» — это стало идеальной мотивацией для покраски новой армии. В этом конкурсе важная роль отведена выставочному столу, так что за пару недель до Дня Игры в Германии я решил собрать свой демонстрационный стенд и сделать его запоминающимся. Пластинка на передней части стола гласит: «Wir sind die Vierte der Neunten und wir kennen keine Furcht!» (пер.: «Мы — четвёртая Рота девятого Легиона, и нам неведом Страх!»).

     

    Моя любимая миниатюра во всей армии — Терминатор с трёхствольной штурмовой пушкой. Оружие является конверсией, подаренной миом хорошим другом, добравшимся, кстати говоря, до финального раунда Дня Игры в Германии. Я не делал много конверсий для этого юнита, разве что изменил знамя и эту штурмовую пушку, потому что хотел, чтобы мои десантники выглядели предельно лояльным Орденом Космического Десанта. Модели собирались полностью из содержимого коробки; мне просто не нужно было делать конверсии. И всё же, я дал Сержанту Терминаторов меч, так как он выглядит просто потрясающе, а кулаки Кровавых Ангелов смотрятся слегка «по-вампирски» на мой взгляд.

     

    Помнится, много лет назад на страницах журнала «White Dwarf» я увидел узор шахматной доски на доспехах некоторых Космодесантников и теперь решил использовать эту схему покраски на моих Кровавых Ангелах. Я покрасил таким образом лишь плечевые пластины Тактических Взводов, чтобы разнообразить сплошной красный цвет их доспехов. Пока я красил наплечники, мне всё время вспоминались Орки, любящие наносить на свою одежду и оружие эти «шашечки», так что после выставки я хотел бы сразиться с армией зеленокожих. В конце концов, у Орков и Кровавых Ангелов всегда найдётся масса причин разобраться друг с другом.

     

    Раз уж я решил принести свою армию на конкурс художников, я знал, что в каждую миниатюру мне следует вложить столько усилий, сколько возможно. Каждому десантнику я сделал яркие светящиеся глаза, а также покрасил плазменные пушки в ярких тёплых тонах. [Обратите внимание на впечатляющий эффект свечения у двух десантниках с плазменным оружием, особенно на нижнюю часть шлема на том, что с плазменной пушкой — Ден]

     

    Если хотите выиграть, ваша армия должна притягивать и приковывать к себе взгляды. С этой целью я и включил в неё как можно больше знамён — целых пять штук. Это придаёт взводам высоты и заметности, а также открывает просторы для фри-хенд покраски.

     

    Военная техника — другая великолепная область для применения художественной фри-хенд покраски, и я решил, что большой знак Кровавых Ангелов на крыше Рино (Rhino) будет здорово смотреться. Тут я применил тот же световой эффект, как и при покраске глаз Космодесантников, однако я добавил свет от работающих светодиодов внутри машины.

     

    Последним дополнением к армии был Штормовой Ворон (Stormraven). Я сделал конверсию, удлинив его и сместив крылья назад. Также я добавил немного самодельных реактивных двигателей по краям крыльев, помогающих ему с вертикальным взлётом и посадкой. Как и в случае с Рино и Десантным Модулем (Drop Pod), были покрашены светодиоды, входящие в интерьер Штормового Ворона.

     

    Я покрасил Десантный Модуль так, чтобы он выглядел только что прошедшим через атмосферу планеты — с металлом, проглядывающим сквозь всё ещё яркую краску. Десантный Модуль, как и Штормовой Ворон, был великолепным поводом добавить высоты заднему плану моего демонстрационного стола. Внутри модуль мигает огоньками (возможно, он ещё не полностью закончил работу, и из него в любой момент может выскочить Дредноут).

     

    Ден: Филип проделал впечатляющую работу для конкурса «Армии на Параде», и мы будем с нетерпением ожидать, что же он приготовит на соревнование в следующем году — готов поспорить, что это будет ещё круче, чем в этот раз. Но хочу напомнить, что во всём мире есть ещё множество армий, достойных отдельного обзора и фотосессии, так что держите глаза открытыми и не пропустите новые отчёты с конкурса «Армии на Параде».

     

    Автор: admin, 7:27 дп



Ваш комментарий

*