Архивы:

  • 19Сен
     

     

    Источник: Games Workshop 

    Перевод: Кирносов Д. aka Elvis (www.cardplace.ru) 

    Редактор: Шон Гизатулин 

     

    Dreadfleet — игра на тему войны в бурных морях мира Warhammer, наконец-то показалась, выплыв из-за горизонта, и теперь доступна для пред-заказа с Games Workshop. Также я хочу заметить, что этот набор доступен ONLY WHILE STOCKS LAST (ограниченным тиражом). Вы помните выпуск «Space Hulk» пару лет назад и то, как быстро его раскупили? Что ж, от Dreadfleet стоит ожидать то же самое: как только его не станет — его не станет, и вам не стоит ждать, пока корабли уплывут из ваших рук. Я включил в статью пару ссылок для вас, так что вы можете сделать заказ уже сегодня. Здесь есть роман, написанный разработчиком Games Workshop Филом Келли, события которого связаны с игрой, и вы сможете проникнуться духом мореплавания и примерить на себя роль капитана Рота в его эпическом поиске мести. Ах да, и не забудьте о клее для пластика. Эти военные корабли можно собрать и без него, но один мазок клея придаст вашим боевым кораблям прочности на случай, если вы будете неаккуратны и случайно нанесёте им боевой урон во время игры. Так что покликайте на ссылки ниже, закажите то, что вам нужно, и читайте дальше об этой чудесной игре о мореплаваниях.

     

     

    Dreadfleet
     

     

     

    Dreadfleet — The Novella
    Теперь, когда ваш сундук сокровищ (т.е. виртуальная корзина) полон этих изумительных кораблей и прочих трофеев, я расскажу вам больше.

    Dreadfleet — игра для двоих (или больше) игроков, включающая всё, что нужно, чтобы устроить войну на морях мира Warhammer. Под вашим командованием два флота кораблей: Dreadfleet командует Граф Вампиров Ноктилус на борту своего гигантского Кровавого Налётчика, а Великий Альянс ведёт в бой капитан пиратов Джаэго Рот, укравший Хельденхаммер — гордость Имперского Флота и один из самых больших галеонов, когда либо бороздивших морские просторы. После смерти семьи капитана Рота от руки Графа Ноктилуса капитан Джаэго Рот стремится отомстить вампиру, и никто не сможет остановить его на пути к цели.

    Как и всё, что имеет отношение к миру Warhammer, эта игра совершенно фантастическая, где вы можете найти летающие галеоны Нежити, военные корабли, управляемые мифическими существами, летающих скелетов-пираний, капитанов пиратов, заставляющих Эррола Флинна скромно курить в сторонке, а также много-много пушек, стреломётов и органных пушек, которыми славна артиллерия Гномов. Сцена эпического противостояния между добром (ну, они хотя бы живые) и злом (по-настоящему злым злом) — Кладбище Галеонов, потустороннее место, из которого Граф Ноктилус черпает свою силу, и конечная цель поисков капитана Джаэго Рота, где он должен свершить свою Месть.

    В этой игре десять уникальных военных кораблей, у каждого из которых есть свой капитан. Каждый из этих кораблей имеет свои собственные правила и способности, что означает, что у вас есть масса возможностей выстроить свою уникальную тактику игры. Хотя большинство наших игр рассчитаны на двух игроков, наличие целых десяти кораблей подразумевает, что теоретически вы можете играть даже вдесятером — у каждого будет свой корабль. Ведь нет ничего лучше, чем предложить друзьям и родственникам поиграть в новую интересную игру. Я уже представляю, как будет играть моя бабушка — я дам ей Броненосец Гномов Гром Гримнира, потому что у них с капитаном есть кое-что общее: он так же стар, ворчлив и твёрд, как гвозди. Хотя основные правила просты для понимания, овладение различными тактиками игры и использование всех способностей вашего флота займёт у вас гораздо больше времени, и вы ещё не один год будете возвращаться к этой игре.

     

    Теперь, пожалуй, самое время отложить объяснения и дать вам посмотреть на эти новые великолепные модели, но сперва мы поймали капитана Фила Келли, нашего засланного лорда пиратов, чтобы узнать побольше об этой впечатляющей игре. Это видео на английском, но даже если вы не владеете этим языком, вы всё равно сможете увидеть эти изумительные корабли. Ниже мы даже добавили пару фотографий главных протагонистов игры — Хельденхаммера и Кровавого Налётчика, так что вы сможете лучше рассмотреть их и убедиться, готовы ли вы отправиться на них в плавание. И сможете, если вам это интересно так же, как мне, пересчитать все пушки (поразительно, но всего их целых 180 штук!).

     

     

     

     

    Как и в случае с другим играми и релизами, основное внимание здесь уделено миниатюрам. Каждый военный корабль был разработан с любовью и создан командой скульпторов из «Студии», а процесс разработки был долог и труден, хотя и интересен. В результате у получились изумительные модели, каждая из которых прямо таки просит, чтобы её покрасили. Также вы найдёте двенадцать элементов игрового стола, которые добавят игровому процессу реалистичности и украсят поверхность Кладбища Галеонов. Даже морские инструменты отлиты из пластика (мы всё продумали до мелочей: если бы мы сделали их из картона, они бы просто размокли в воде), включая штурвал корабля, который поможет вам разворачивать ваши корабли, измеритель направления ветра и навигационный шток для измерения расстояния, сделанный в виде хребта морского чудища. Вкуснотища!

     

    Кое-что из видео и фотографий выше вам наверняка было сложно оценить — это масштаб моделей. И правда, насколько велики эти военный корабли? Что ж, Хельденхаммер, к примеру, длиной 100 мм и высотой 110 мм. Чтобы вам было с чем сравнивать, мы поставили рядом с ним кубик д6 и Имперского Солдата. Можно сказать, что этот корабль довольно велик и в реальных масштабах, и в масштабе игры.

     

    А ещё у нас есть шикарный морской пейзаж. Первый раз за историю Games Workshop выпускает настоящее настольное море. Игровой коврик размером 5 на 3.5 футов изображает воды Кладбища Галеонов и при ближайшем рассмотрении полон морских чудовищ и призрачных лиц, скрывающихся в морской пучине. Кроме того, на нём не появляются складки — как бы вы его не сминали, ваши корабли всегда будут гладко скользить по нему. Несомненно, здесь замешаны технологии Эльфов.

    Одна из уникальных особенностей игры Dreadfleet — это карты, которые используются для отыгрывания урона, морских чудовищ, военных кораблей и судьбы ваших капитанов и их судов. Корабли не просто стреляют и топят друг друга — это было бы слишком скучно. Они могут загореться, стать закуской для хищных Кровавых Акул, потерять часть команды или главную мачту. Порой вы столкнётесь с ситуацией, когда ваш корабль будет гореть и идти ко дну одновременно (хотя вторая проблема сама собой решает первую). Как и следовало ожидать от игры, где главный враг — Граф Вампиров, с вами может приключиться всё, что угодно: карты будут Вести вас по игре и помогут вам — адмиралу флота — противостоять ужасным галеонам Нежити. Ах да, что бы вы ни делали, не позволяйте никому заходить со свечкой в пороховой погреб…

    Касательно покупки игре в России и ее локализации на русском, следите за новостями на нашем блоге.

     

    Автор: admin, 7:57 дп



Ваш комментарий

*