Архивы:

  • 22Авг

    Источник: Games Workshop

    Перевод: Кирносов Д. aka Elvis (www.cardplace.ru)

    Редактор: Шон Гизатулин

     

    Часть 8. Ржавый металл. Метод первый: ржавая проливка

    Если ваш город лежит в руинах (а, скорее всего, это так), его металлическим конструкциям пора уже покрыться ржавчиной. Кроме того, эффект ржавчины — великолепный способ без значительных усилий добавить некую изюминку вашему городскому ландшафту. Существует два стандартных метода добавления эффекта ржавчины на металле, и оба их легко воплотить в жизнь.

    Сделайте проливку и, не жалея, нанесите на металлические части ваших построек. Проливка просочится во все расщелины, высохнет и придаст металлу окислившийся вид. Для получения этой чудо-проливки просто смешивайте немного Blazing Orange, воду и ‘Ardcoat, пока вас не устроит результат, и приступайте к обработке вашего города.

     

     

    Загрунтовать

     

     

     

     

    Пролить

     

     

     

     

    Дать высохнуть

     

    Часть 9. Ржавый металл. Метод второй: Драйбрашинг

    Второй способ «заржавить» ваши конструкции — это взять краску Bestial Brown и загрунтовать ею все металлические части зданий. Затем примените технику сухой кисти (драйбрашинг) поверх коричневого цветом Boltgun Metal. Кроме того, попытайтесь сделать лёгкий драйбрашинг краской Blazing Orange в случайных местах, то тут, то там, или воспользуйтесь этим методом в сочетании с Bestial Brown для разнообразия.

     

     

    Загрунтовать

     

     

     

     

    Применить Bestial Brown

     

     

     

     

    Драйбрашинг Boltgun Metal

     

    Часть 10. Отметины от огня

    Другой легко осуществимый эффект, который придаст реализма вашему городу — опалённые огнём руины. Вам всего лишь придётся обработать разрушенные части строений обычной чёрной краской (например, Chaos Black). Просто используйте технику сухой кисти, и эффект обугленности не заставит себя долго ждать. Другой хороший способ добиться схожего эффекта — использование спрея на рёбрах зданий. Если проделать всё с должной аккуратностью, баллончик со спреем создаст даже более реалистичный эффект, с которым не сравнится никакая кисточка (главным образом, благодаря естественному градиенту спрея).

     

    Часть 11. Финальное наставление

    Приступить к работе над мелкими деталями может показаться вам очень заманчивой мыслью, однако спешить с этим не стоит. Не думайте о таких мелких деталях, как переключатели, телеграфные провода, символы, черепа и тому подобное, пока вы не покрасите основные поверхности своих сооружений. Мелкие детали могут подождать и скорее всего даже получат выгоду от вашего опыта в моделировании и покраске, который вы приобретёте по мере работы над столом и городом. Но когда основная покраска зданий будет завершена, вы можете сосредоточить всё своё внимание на мелких деталях, не боясь задеть их драйбрашингом, проливками, ржавчиной, ожогами или как либо ещё испортить. В общем, завершите основную часть работы, прежде чем сконцентрироваться на весёлых мелочах.

     

    Итак, что бы я хотел сказать вам напоследок… Сперва задача покрасить огромный город может выглядеть отпугивающе, однако, если вы всё тщательно обдумаете, прежде чем приступать, то поймёте, что всё совсем не так страшно. Фактически, вы получите массу удовольствия, наблюдая за тем, как ваш город обретает жизнь и краски прямо у вас на глазах. Плюс к тому, если вы воспользуетесь техниками, описанными выше, то обнаружите, что покраска целого города заняла у вас не так уж много времени. Не успеете оглянуться, как уже будете играть в Warhammer 40К посреди огромного и великолепного Города Смерти. Удачи в покраске!

     

    Автор: admin, 7:53 дп



комментария 3

WP_Cloudy
  • Дмитрий пишет:

    «Для получения этой чудо-проливки просто смешивайте немного Blazing Orange, воду и ‘Ardcoat, пока вас не устроит результат, и приступайте к обработке вашего города.»
    Что такое ‘Ardcoat,?

  • admin пишет:

    Старая краска снятая с производства, на ее место теперь встал Tin Bitz.

  • Дмитрий пишет:

    Спасибо.

Ваш комментарий

*