Архивы:

  • 10Авг

    Источник: Games Workshop

    Автор: Джим Соутер

    Перевод: Кирносов Д. aka Elvis (www.cardplace.ru)

    Редактор: Шон Гизатулин

    Введение

    Выросшие в опасных условиях Катачана, Катачанские Бойцы Джунглей (Catachan Jungle Fighters) приобретают жёсткий и независимый характер. Слабые телом просто не выживут на Катачане, одном из самых жестоких к человеку миров Империума. На Катачане каждое живое существо (Растение или животное) несёт опасность. Многие из опаснейших хищников галактики скрываются под лесным пологом катачанских джунглей смерти.

    И всё же, они лучше всех подготовлены к войне в зонах с густой растительностью, а жестокий Естественный отбор, который каждый человек не по своей воле проходит в джунглях Катачана, сделал из них непревзойдённых Солдат — они безжалостно эффективны, хорошо дисциплинированны и с безразличием принимают тяжёлые испытания, сломившие бы большинство обычных людей.

    Для опытного коллекционера миниатюр Имперской Гвардии, наверняка, нет ничего проще, чем собрать и покрасить Катачанских Бойцов Джунглей. Однако для моделиста-новичка это может показаться не столь простой задачей. Помня об этом, мы составили следующее руководство по сборке и покраске этих миниатюр, которое покажет и расскажет вам, как собрать ваших катачанцев и подготовить их к битве, нанеся несложный покрас.

    Часть 1. Сборка Катачанских Бойцов Джунглей

    В этой части руководства мы покажем вам, как собрать вашего первого Бойца Джунглей. Если вы уже справились с этим делом, то можете пролистать страничку ниже и перейти сразу к советам по покраске.

    Прежде чем приступить к сборке модели, аккуратно срежьте все детали, которые будете использовать, модельным ножом или кусачками. Обязательно будьте осторожны, пользуясь модельным ножом! Для крепкой фиксации деталей возьмите клей для пластика, который даст вам время на подгонку деталей. Используя клей в помещении, позаботьтесь о хорошей вентиляции.

    Многие моделисты пришли к выводу, что перед использованием клея стоит посмотреть, как ваша модель будет выглядеть в собранном виде «всухую», пока без клея. С помощью замазки соберите вместе основные детали и поэкспериментируйте с позой модели, пока не добьётесь идеального результата. Затем просто уберите замазку и воспользуйтесь, наконец, клеем.

    Торс

    Приклейте к ногам торс.

    Руки

    Затем приклейте руки к торсу. Стоит подержать их на месте несколько секунд, чтобы помочь клею крепче зафиксировать детали. Иначе руки со временем могут немного опуститься.

    Голова

    Голова — последняя вещь, которую следует клеить, так что убедитесь, что выбрали позицию головы, подходящую динамике позы; например, стоящий спокойной Солдат может смотреть на своё оружие, а воинственно настроенный — вдаль, на врага.

    Часть 2. Пошаговое руководство по покраске Катачанских Бойцов Джунглей

    Собрав своих Катачанский Бойцов Джунглей, вы будете готовы к покраске. Мы попросили Ника Байтона показать, как он покрасил эти модели, уделив особое внимание камуфляжной униформе.

    Прежде чем приступить к основной части покраски, Ник загрунтовал модели с помощью баллончика с краской Chaos Black.

    Шаг 1

    Ник наносит второй слой грунтовки с помощью пистолета-спрея с краской Catachan Green.

    Шаг 2

    Прежде чем взять в руки краски, Ник полностью проливает штаны проливкой Devlan Mud. Когда проливка высохла, Ник красит кожу цветом Tallarn Flesh, а жилет цветом Khemri Brown. Корпус оружия, ботинки и ремни были покрашены Chaos Black. Волосы он покрасил цветом Charadon Granite. Когда они высохли, Ник покрасил бандану цветом Scab Red. Металлические части оружия он покрасил краской Boltgun Metal. Знак различия Имперской Гвардии на оружии покрашен Codex Grey.

    Шаг 3

    Эту стадию покраски Ник начал с проливки кожи Ogryn Flesh, а также металлических деталей оружия проливкой Badab Black. Затем Ник нанёс слой смеси Catachan Green и Camo Green, взятых в равной пропорции, на брюки и слой Kommando Khaki на жилет. Корпус оружия, ботинки и ремни он высветлил смесью цветов Codex Grey и Chaos Black в пропорции 1 к 1. Волосы были высветлены цветом Khemri Brown, а бандана покрыта слоем Blood Red. Знак различия на оружии покрыт Fortress Grey.

    Шаг 4

    Ник высветлил брюки цветом Camo Green. Кожу он высветлил смесью 1 к 1 красок Dwarf Flesh и Bleached Bone, а затем последовало экстремальное высветление чистым Bleached Bone. Жилет подвергся высветлению при помощи краски Dheneb Stone и экстремального высветления Skull White. Корпус оружия, ботинки и ремни получили финальное высветление цветом Codex Grey. Волосы Ник тоже высветлил цветом Dheneb Stone, а бандану — смесью 50/50 из красок Blood Red и Vomit Brown. Металлические детали оружия были высветлены цветом Boltgun Metal, а знак различия получил высветление до Skull White. Ник аккуратно нанёс разбавленный водой Chaos Black в углубления, чтобы добавить контрастности; особо это заметно при переходе от жилета к шее.

    Наконец, Ник нанёс камуфляж на брюки катачанца: слой Bestial Brown и высветление с Snakebite Leather.

    Часть 3. Сборка Катачанского Командного Взвода

    Катачанский Командный Взвод (Catachan Command Squad) собирается таким же образом, как и другие модели Катачанских Бойцов Джунглей. Ниже вы видите примеры сборки Командного Взвода с самой обычной комбинацией экипировки и в стандартных позах.

    Катачанский Офицер. Шаг 1

    Катачанский Офицер. Шаг 2

    Катачанский Знаменосец. Шаг 1

    Катачанский Знаменосец. Шаг 2

    Катачанский связист. Шаг 1

    Катачанский связист. Шаг 2

    Катачанец с мед-пакетом. Шаг 1

    Катачанец с мед-пакетом. Шаг 1

    Катачанец с плазма-пушкой. Шаг 1

    Катачанец с плазма-пушкой. Шаг 2

    Часть 4. Демонстрация Катачанского Командного Взвода

    Катачанский Командный Взвод был покрашен по тем же принципам, что и Катачанские Бойцы Джунглей в начале статьи, однако, мы подумали, что некоторые детали заслуживают отдельного упоминания.

    Катачанский Офицер носит нагрудную флак пластину, какую мог бы носить Кадианский Ударный Пехотинец (Cadian Shock Trooper). Она была покрашена краской Catachan Green, а после пролита Badab Black. Когда пластина высохла, она была высветлена с помощью Camo Green.

    Красная ткань знамени была покрашена цветом Mechrite Red, а затем — Scab Red. Далее была получена смесь Blood Red и Scab Red для высветления знамени, а затем — для ещё большего высветления — тонкими линиями на знамя был нанесён цвет Vomit Brown.

    Этот вокс-оператор одет в оливковый жилет — он был покрашен тем же способом, что и броня Офицера.

    Бандана и мед-пакет этого гвардейцы были покрашены с помощью той же техники для покраски белых деталей, что использовалась при покраске Бойцов Джунглей выше.

    Эта плазмаенная винтовка покрашена таким же образом, что и лазган из примера в начале статьи.

    Автор: admin, 7:42 дп



Ваш комментарий

*