Архивы:

  • 27Июл

     

    Источник: Games Workshop

    Перевод: Кирносов Д. aka Elvis (www.cardplace.ru)

    Редактор: Шон Гизатулин

    Первое здание Кена

     


     

    Кен Кеннеди: Моей задачей было построить повреждённую конструкцию, которая располагалась бы на двух секциях размером 1х1 фут. Поскольку мы договорились создавать свои здания только из новых пластиковых наборов и с помощью дешёвых легкодоступных инструментов, я полностью отказался от металлических битсов и даже от пластиковых (из других наборов). Однако я решил, что хочу, чтобы у моего здания был фундамент, а также трещины и взорванные углы. Чтобы добиться этого результата, я начал свой проект, нанеся дюймовой толщины слой изоляционной пены на обе мои базы-секции. Убедившись, что по одному ребру каждой из моих секций имеют ровные грани, я прошёлся по двум углам и центру железной щёткой, чтобы изобразить воронки от снарядов. Затем я добавил дюймовой высоты полосу из стирола (plasticard) вокруг трёх рёбер пены, которые я «разрушил». Это придало фундаменту ощущение прочности и надёжности. Я надрезал пену в некоторых местах и убрал её, чтобы изобразить трещины на фундаменте для большего реализма.

    После того, как работа над основанием была завершена, я приступил к руинам вокруг него. После пары неудачных попыток я, наконец, понял, как мне совместить секции вместе, и создание руин пошло быстрее. Я уделял особое внимание тому, чтобы обе половины завода при объединении были на одинаковой высоте. Кусачками я добавил повреждений моим секциям, а также пару вмятин большими плоскогубцами.

     

    В первом моём здании я сделал просторный проход, на месте которого раньше был не только первый этаж, но и половое покрытие второго. Эта и другие упавшие секции полового настила образовали груды мусора на первом этаже. Однако вторая половина моего завода была менее повреждённой, как вы увидите далее.

    Когда все полуразрушенные конструкции заняли своё место, я добавил немного текстурированного стирола на первый этаж из пены. После этого пришло время поработать с гранями взорванных областей с помощью измельчённых литников и с базой всего завода с помощью песка и камней.

    Второе здание Кена

     

    Кен Кеннеди: Это второе сооружение, связанное с моим первым зданием. Как вы видите, они могут быть составлены вместе, как один целый элемент ландшафта, так что фундамент этого здания пришлось делать намного больше, чем обычно позволяют блоки размером 1х1 фут.

    Эта вторая половина моего двусоставного завода была немного менее повреждена, но я перекосил одну из стен, чтобы показать Сдвиг в фундаменте. Этот перекос весьма осложнил процесс постройки, но в результате здание стало выглядеть так, будто готово прямо сейчас развалиться на две части.

     

    Когда все полуразрушенные конструкции заняли своё место, я добавил немного текстурированного стирола на первый этаж из пены. После этого пришло время поработать с гранями взорванных областей с помощью измельчённых литников и с базой всего завода с помощью песка и камней.

    Первое здание Брайана

     

    Брайан Барнс: Мне нужно было сделать одно большое сооружение, занимающее аж четыре секции размером 1х1 фут. Что подойдёт лучше, чем громадный танковый завод под контролем Адептус Механикус? Вся хитрость была в балансировании между двумя основными задачами: все четыре секции должны выглядеть как часть одного завода, в то время как каждая секция должна выглядеть достаточно обособленно, чтобы её можно было переставить на другое место, поскольку наш стол модульного типа.

    Чтобы примерно понять, как мои четыре секции совместятся, вам лучше всего посмотреть галерею фотографий нашего готового стола, которая ждёт вас в конце нашей следующей статьи. В свой блок из разрушенного танкового завода я добавил дорогу, проложенную сквозь руины по диагонали. Как вы можете заметить, следы, созданные при помощи эпоксидки, ведут через весь танковый завод и оставлены (какое совпадение!) танком. Хотя этот путь сохраняется на всех секциях этого строения, он служит ещё и другой цели. Пересекая все четыре секции на один манер, следы от танка, тем самым, объединяют весь завод, когда секции собраны вместе. Плюс к тому, благодаря этому у элемента ландшафта появилась своя история.

     

    Когда я собирал этот завод, я не использовал все детали подряд — я только предположил, что здесь могло присутствовать, когда строение ещё не превратилось в руины. Я добавил пару деталей из стирола и определил примерное положение крыши, где она была раньше (её куски разбросаны по секциям). Кроме того, я сделал решётку там, где по идее раньше был решётчатый пол.

    Второе здание Брайана

     

    Брайан Барнс: А вот и вторая часть танкового завода из четырёх частей. Из всех четырёх эта секция наименее повреждена и по ней возможно представить, как работал весь завод, пока не взлетел на воздух. Отсеки обслуживания танков сразу бросаются в глаза, каждый с текстурированной гаражной дверью из стирола и металлическими битсами, зависшими над подмостками отсеков. Вы практически можете представить себе, как на этом заводе рабочие трудились над сборкой Химеры в этих отсеках. Кроме того, по конструкции видно, где была крыша (до взрыва она была наклонена, опускаясь от фронта здания до его задней части), и эта секция несёт на себе небольшой след, оставленный танком, на одном из углов.

     

    Продолжение следует…

     

    Автор: admin, 7:39 дп



Один комментарий

WP_Cloudy

Ваш комментарий

*