Архивы:

  • 25Июл
    Источник: Games Workshop

    Перевод: Кирносов Д. aka Elvis (www.cardplace.ru)

    Редактор: Шон Гизатулин

     

    Проведя вчерашний обед за разговором с коллегой о кампаниях по Warhammer, я понял, что мне стоит узнать об этом побольше. К сожалению, свободное время, амбиции и Вдохновение редко посещают меня одновременно, чтобы я мог сесть и подумать над идеями для кампаний; поэтому я отправился На Поиски, чтобы посмотреть, чем занимаются другие игроки в Главном Офисе в сезон кампаний. Моей первой остановкой на пути был клуб «Warhammer World», где я был приятно удивлён, найдя именно то, что искал, прямо посреди большого игрового зала.

    Команда по организации ивентов недавно сделала эту огромную карту кампании с помощью «Планетных Империй» (Planetary Empires) для использования в своей Зимней Кампании — Финальном Крестовом Походе Врана Хичакса, который основан на истории Торговца Жулика и его попытки завоевать систему Плеурик. Это событие пройдёт в солнечной Англии, билеты поступят в продажу с 17 августа, а также его можно будет посмотреть в режиме онлайн (если в это время вы будете на работе, следите, чтобы шеф вас не застукал!)

     

    Ивенты вроде этого — идеальный способ принять участие в кампании. В них не только весело участвовать, но и прекрасный сценарий уже придуман для вас! То есть, вам остаётся лишь прийти, приобрести билет и приступить к игре. Каждое сражение, в котором вы побываете, и каждое ваше действие повлияют на всю кампанию в целом. Конечно, не все смогут попасть в «Warhammer World», однако, если ничего не остаётся, я надеюсь, эти фотографии вдохновят вас на проведение своей собственной кампании.

    Последняя кампания, проведённая в «Warhammer World», называлась «Война Бадаб» и прошла на выходных несколько недель назад. Сюжет ивента был основан на двух одноимённых книгах, изданных «Forge World», и сражаться можно было как на стороне лоялистов, так и за сепаратистов. Один парень из нашего офиса, Гэри Шау, участвовал в этом событии и даже победил в соревновании «Лучшая покрашенная армия». Пока Гэри был на дополнительных курсах, я прокрался в его кабинет и сделал несколько фоток его армии — Кархародонов под предводительством Тайбероса (Tyberos The Red Wake). ВНИМАНИЕ: изображения могут содержать модели, покрытые кровью…

     

    Для ивента Гэри покрасил модели общей стоимостью 2500 очков, но участвовал в играх различного формата, от перестрелок на 1000 очков до сражений на 2500 (или, как предпочитает их называть Гэри — двух-с-половиной-тысячная-бойня). Как вы видите, в его армии есть на что посмотреть, особенно на Штурмовых Терминаторов (Assault Terminators), Caestus Assault Ram и несколько довольно вкусных конверсий. Я проделал хорошую работу, фотографируя это всё, не так ли?

     

    В армии Гэри целых три командира: Тайберос, очевидно, командир Кархародонов (мы говорим «очевидно», так как никто с уверенностью не может сказать, так ли это, потому что его покрывает завеса тайны, и никто ещё не набрался смелости спросить его прямо), Капеллан и Библиарий. Капеллан и Библиарий, на самом деле, конверсии из пластикового набора Космических Десантников (Space Marine), Серых Рыцарей и Чёрных Храмовников, в то время как Тайберос вышел прямиком из коробки.

     

    В свою армию Гэри так же включил пару Дредноутов (Dreadnought), один из которых Дредноут Капеллан. Подобно Тайберосу, они были просто куплены у «Forge World». Как и остальные модели в армии, Дредноуты Гэри имеют сравнительно мало украшений — ни одного молебна, несколько печатей чистоты и никаких вам фрихенд-фресок с картинами древних сражений. Кархародоны, несомненно, — один из самых скромных и минималистских орденов Космодесанта.

     

    В армии есть юнит Штурмовых Терминаторов, который обычно разворачивается через Caestus Assault Ram. Как взвод, участвующий в рукопашных мясорубках, они с ног до головы покрыты кровищей. Чтобы добиться этого эффекта, Гэри смешал Scorched Brown и Red Gore и распылил смесь вокруг всей модели. Затем он покрыл кровавые места глянцевым лаком, чтобы придать ей свежий вид, так как любой уважающий себя Кархародон не будет ходить, заляпанный старой кровью…

     

    А вот и Caestus Assault Ram. Кархародоны специалисты в быстром штурме и часто атакуют корабли противника. Они мастерски идут на абордаж, и в этом им помогает Caestus, вспахивающий тяжёлую броню вражеского судна. Книга «Война Бадаб» как раз содержит правила по сражениям на борту и абордажу.

     

    Взводы Космических Десантников Гэри не менее кровавы, чем Терминаторы, и многие из них несут вооружение не из Кодекса, что заставляет Робаута Гуиллимана рыдать в его стазисном поле. (Это все провокация, Примарх превыше таких низменных эмоций как слезы — прим. редактора). Гэри использовал детали набора доспехов до-Ереси от Forge World, набор апргейдов к Берсеркерам Кхорна (Khorne Berserker) и множество битсов от Космодесанта, валяющихся повсюду. Базы, как многие из вас уже подметили, также довольно оригинальны, и Гэри сделал их своими руками специально для этой армии.

     

    Основной цвет доспехов Кархародонов — весьма подходящий им серый, и, как я упомянул ранее, их Орден не признаёт различных украшений, так что, возможно, серый — это лишь грунт для краски, которая никогда не будет нанесена на доспехи. Для осуществления этой простой цветовой схемы Гэри грунтует модели краской Chaos Black. Затем он использует пистолет-спрэй для краски, чтобы покрыть их слоем серой краски Codex Grey. После этого он вооружается кистью от Citadel для мелких деталей и проливает углубления проливкой Gryphonne Sepia, а затем высветляет грани брони Fortress Grey.

     

    Также, он даже сумел втиснуть в армию Лэнд Рейдер «Крестоносец» (Land Raider Crusader). Естественно, Лэнд Рейдер не был забыт, когда дело дошло до кровищи. По большей части, он используется для перевозки юнитов по полю боя, однако, когда предоставляется такая Возможность, водитель не упускает случай переехать одного-двух врагов, так что носовая часть машины была окрашена в красный. Ну и, конечно же, какая армия ближнего боя без Десантных Модулей (Drop Pods)? Гэри покрасил Десантные Модули для каждого Тактического Взвода и для обоих Дредноутов, так что они могут быть развёрнуты прямо в сердце сражения. Хотя Глубокий Удар в самую гущу боя может закончиться плачевно, Десантные Модули хотя бы гарантируют, что Космодесантники доберутся до места бойни в относительной безопасности.

     

    Завершающая деталь армии Гэри — это её ростер, сам по себе являющийся произведением искусства. Каждый взвод имеет свою личную пластиковую карточку, на которой указано всё его вооружение и экипировка, вместе с расчётом их стоимости в очках. Гэри мог бы просто расписать состав своей армии на листе бумаги, но такой способ производит намного больше впечатления, когда дело доходит до оценки на лучший покрас армии на турнире. Всё бы ничего, если б Гэри не испытывал проблем с габаритами своего ростера при упаковке армии в коробку.

    Для тех из вас, кому хотелось бы начать кампанию у себя дома или в местном клубе, фирма «Forge World» подготовила замечательные книги — истинный кладезь знаний и идей по кампаниям: Кампания Тароса (том 3), посвящённая Империи Тау, Проект Анфелион (том 4) о Тиранидах, Осада Вракса (тома 5, 6 и 7) о противостоянии Имперской Гвардии и Гвардии Предателей, Налёт на Касторел-Новем (том 8), полностью посвящённый Оркам, и Война Бадаб (тома 9 и 10), рассказывающая много подробностей из бэкграунда Космодесанта. Удачных и увлекательных вам кампаний!

     

    Автор: admin, 11:52 дп



Один комментарий

WP_Cloudy
  • Владимир пишет:

    Прошу прошения, но дредноут на фото слева, который с крыльями, это вроде как Капеллан Дредноут Арманд Тит (Титус) из ордена Воющих Грифонов.

Ваш комментарий

*