Архивы:

  • 19Июл

    Источник: Games Workshop

    Перевод: Кирносов Д. aka Elvis (www.cardplace.ru)

    Редактор: Шон Гизатулин

    Введение

     

    Часть 1. Силы Космических Волков
    Космические Волки — Орден храбрых воинов, каждый из которых сверкает на небосклоне Человечества яркой звездой, как герой из легенды. Все Космические Волки от опрометчивых и импульсивных Кровавых Когтей (Blood Claw)до мрачных и одиноких Волчьих Разведчиков (Wolf Scout): доблестные чемпионы Человечества, чьё призвание — с доблестью защищать Империум от любого врага.

    И всё же, некоторые из них стоят чуть обособленно от прочих, чьи подвиги по праву считаются одними из величайших деяний в истории защитников Человечества.

    В этой статье вы познакомитесь с самыми известными и славными героями Ордена Космических Волков, узнаете о некоторых самых великих их деяниях и, возможно, найдёте полезными советы по тактике использования этих персонажей на игровом столе. Также не будет забыта и покраска этих прекрасных миниатюр, советы по которой вам даст команда «Хеви Металл».

    Часть 2. Лукас Ловкач

     

    Лукас Ловкач (Lukas the Trickster) — персонаж, известный среди Космических Волков своим угловатым и кипучим характером, игнорирующий приказы руководства, как и угрозы врагов. Слава, которую жаждут стяжать другие Космические Волки, — просто Пустой звук для Лукаса, которого нисколько не заботит ни продвижение по службе в Волчьей Гвардии, ни одобрение соратников. Единственное, чего он желает всей душой, это побольше свободного пространства на поле боя, чтобы не ранить никого из своих, пока он безжалостно крошит толпы врагов Ордена, вонзаясь в их строй как нож мясорубки.

    Таким образом, в борьбе с сотнями врагов Лукасу помогают его хитрость и смекалка. Так, например, жертвой его обмана стал целый Вааагх! Орков, погружённый в саморазрушительную междоусобную войну,  также Лукас способствовал восстанию тёмных технологий коварной секты Адептус Механикус против своих создателей и привёл к поражению сотни предателей Космодесанта на Море Потерянных Душ. В общем и целом, его анархичное поведение уравновешивается смелостью в бою. Неудивительно, что его многочисленные хулители прозвали его «Ловкачом». И всё же, на зло им всем, он неизменно популярен среди членов Ордена. Кровавые Когти салютуют его причудам, в то время как руководство Ордена не очень-то ценит его свободолюбивый Дух, чувство независимости, присущее этому Ордену, и не признающий авторитетов характер.

    Пока Лукас продолжает оставаться таким же выскочкой, каким он сейчас является, никакое повышение по службе в Ордене ему не светит, и он навсегда останется в рядах Кровавых Когтей. Такое положение дел его вполне устраивает, поскольку такую компанию Лукас считает намного веселее и душевнее, нежели забитых и уравновешенных представителей высших чинов Ордена, которых излишне заботят затхлые древние саги и устаревшая военная доктрина.

    На игровом столе

    Лукас Ловкач может быть выбран в качестве улучшения юнита для одного из взводов Кровавых Когтей в вашей армии Космических Волков. Хотя он не увеличивает Лидерство взводу, к которому прикреплён, он несомненно повышает его боевой потенциал.

    Шкура Доппельгангрела (Pelt of the Doppegangrel)

    Лукас — единственный человек, которому удалось выследить и убить изменчивого как хамелеон Доппельгангрела. Теперь он с гордостью носит на плечах его шкуру как трофей, а вокруг него клубятся мерцающие призраки, что приводит в Замешательство его противников. Любой успешный бросок на попадание по Лукасу должен быть переброшен — это эффективно повышает его выживаемость.

    Последний Смех (The Last Laugh)

    Второе сердце Лукаса было вырвано Принцем Тёмных Эльдар, о чём Лукас сейчас не вспоминает без смеха, хотя это и убило бы более слабого воина. На этом месте теперь ждёт своего часа стазисная бомба. Если какому-нибудь врагу всё же удастся одолеть Лукаса, тот всё равно будет смеяться последним. Если Лукас убит на поле боя, оба игрока бросают D6. Если игрок за Космических Волков побеждает в кубовке, все модели в базовом контакте с Лукасом также убираются со стола как боевые потери.

    Мятежный (Rebellious)

    Мятежная натура Лукаса — настоящее наказания для любого, кто пытается отдавать ему приказы. Ни один взвод, в котором состоит Лукас, не может иметь Лидерство выше восьми.

    Пистолет Лукаса

    Если вы внимательно приглядитесь к Лукасу, то увидите на его обмундировании множество необычных украшений и трофеев за его «проделки». Его плазменный пистолет явно не имперского производства. Возможно, в сражениях с Тёмными Эльдарами Лукас получил больше, чем просто опыт.

    Борода и волосы

    У Лукаса грива огненно-рыжих волос. Художник из «Хеви Металл» Джо Томашевски отразил в причёске весь темперамент персонажа. Он начал с базового слоя Scorched Brown, смешанного с Vermin Brown, а затем пролил углубления проливкой Devlan Mud. Когда краска полностью высохла, он высветлил волосы новой более светлой смесью красок: начал с Vermin Brown, продолжил Vomit Brown и, наконец, проделал финальное высветление тонким слоем Bleached Bone.

    Часть 3. Канис Взращённый Волками

     

    Канис Взращённый Волками (Canis Wolfborn) — бирюк, одинокий Воин, который людям предпочитает компанию волков. Хотя он и состоит в Волчьей Гвардии Харальда Волка Смерти (Harald Deathwolf), история Каниса Взращённого Волками крайне отлична от биографии его соратников, а его боевое мастерство отличается ещё сильнее.

    Легенды гласят, что Канис Взращённый Волками был вскормлен и рос среди волков Фенриса, обучаясь у них, как охотиться и драться. Также говорится, что он поборол Йорика Гиганта (Jorek the Giant), избранного Волчьими Жрецами, когда тот преследовал стаю Каниса в своей Одинокой Охоте. Канис не только одержал верх над Йориком в поединке, но и протащил его по земле до самого Когтя, откуда пришёл Йорик, и завыл во всю глотку, выказывая Полное Пренебрежение мощью людей пред их великими воротами, пока Харальд Волк Смерти не ответил на его вызов.

    Хотя Харальд превзошёл Каниса в поединке, он разглядел в этом диком и нелюдимом юноше родственную душу. С тех пор Канис пережил второе рождение и по праву получил звание Космического Волка, как личный чемпион Харальда. Восседая на спине чудовищного Громового Волка Фангира, Канис врывается в ряды врагов как Беспощадный смерч, в исступлении коля и кромсая всех вокруг. В слепой ярости он способен превратить целый взвод врага в месиво из крови и кишок.

    Хотя его братья в Волчьей Гвардии Харальда Волка Смерти с опаской посмеиваются над своим братом по стае Канисом и его необычным происхождением, на самом деле за их шуточками скрывается искреннее уважение. Канис обладает непомерной силой, сравнимой лишь с его смелостью, и, не смотря на его дикий характер (или, возможно, благодаря ему) все считают честью называть его своим братом.

    На игровом столе

    Канис Взращённый Волками — модель типа HQ в армии Космических Волков. Он — неустанная машина смерти, мощь которой эффективнее всего направлять против больших формаций вражеских воинов.

    Владыка Волков (Lord of the Wolfkin)

    Как говорят Космические Волки, Канис для волков — то же, что и Логан Гримнар (Logan Grimnar) для людей: величественный лидер, достойный крайнего уважения. Юнит Фенрисианских Волков (Fenrisian Wolves) в пределах 12 дюймов от Каниса Взращённого Волками может использовать его Лидерство вместо своего собственного.

    Дикий Гнев (Wrath of the Savage)

    Канис Взращённый Волками наиболее опасен в ситуациях, когда враги по своей глупости берут его в кольцо. В таком случае он и Фангир впадают в животную Ярость, рубя, круша и кромсая всех и вся вокруг. Когда Канис находится в ближнем бою, подсчитайте количество врагов в базовом контакте с ним вокруг модели. Если это число выше значения его характеристики Атак, на этот раунд он может заменить значение Атак на количество врагов в базовом контакте вокруг него.

    Помните, что волчьи когти Каниса позволяют ему перебрасывать проваленные броски на попадание или ранение, так что перед броском дайсов решите, за какой именно бросок он будет бороться. Как вы можете догадаться, Канис крайне опасен для больших подразделений вражеской пехоты, так может выкосить множество врагов за один раунд ближнего боя.

    Даррен Латам из команды «Хеви Металл» покрасил Каниса Взращённого Волками и Фангира и уделил массу внимания детализации могучего громового волка. Первым делом, Даррен изучил, какие типы окраски существуют в природе среди настоящих волков, и наконец решил, что базовой краской в его цветовой схеме для Фангира будет Grey Wolf (хотя сперва он остановился на Arctic Wolf). Такое скрупулёзное отношение к деталям позволило Даррену покрасить своего громового волка в естественной манере, сохранив фэнтезийность миниатюры.

    Что касается покраски самого Каниса, тут Даррен захотел поработать с контрастными цветами, выбрав для перчаток и плаща Каниса красный цвет; такой подход напоминает покраску «Студии» отряда Кровавых Когтей с их деталями красного цвета. Даррен подчеркивает, что перед покраской очень важно уделять особое внимание бэкграунду модели. Коллекция Космических Волков «Студии» — это часть Великой Роты Рагнара, а Канис принадлежит к другой Великой Роте (Харальда Волка Смерти), так что его наплечные пластины серого цвета, а не жёлтого, как у остальных Космических Волков в этой статье.

    Часть 4. Ньял Зовущий Бурю

     

    Ньял Зовущий Бурю (Njal Stormcaller) — величайший Рунный Жрец Ордена, Воин и псайкер с невероятными способностями. Будучи ещё членом племени, он продемонстрировал смелость в сражении, из последних сил карабкаясь по трупам своих врагов, когда попался на глаза Хеймдалля, Рунного Жреца Космических Волков. Он вынес его сломанное израненное тело из ужасной битвы и излечил Ньяла.

    Хеймдалль обучил Ньяла искусству держать на привязи разрушительные силы природы и с гордостью следил, как юный Космический Волк развивал свой талант, способный сравниться по силе с лучшими псайкерами Империума.

    Своё прозвище «Зовущий Бурю» Ньял получил в битве Кровавого Вихря, когда уничтожил Жаждущего Крови (Bloodthirster), демона Кхорна, своей могучей психической атакой, а после призвал с небес ужасающую ледяную бурю, которая разметала остатки Демонов по полю битвы. С тех пор его братья по Ордену прозвали его Зовущим Бурю, и этот титул ему очень подходит.

    На игровом столе

    Ньял Зовущий Бурю — самый могущественный Рунный Жрец из доступных игроку в армии Космических Волков. Он не только умеет контролировать мощные психические энергии, но и является Владыкой Бури, способным переломить ход сражения, спустив с привязи силы природы.

    Владыка Бури (Lord of Tempests)

    Каждый ход, если Ньял на игровом столе, киньте D3 и добавьте этот результат к номеру текущего хода. Затем сверьтесь со специальной таблицей. Результат варьируется от понижения BS всех врагов в радиусе 24 дюймов на 1 до яростного удара молний по ближайшим врагам с Силой 8.

    Мастер Псайкер (Master Psyker)

    Ньялу известны все психо-силы, доступные Рунным Жрецам, что делает его самым разносторонним псайкером в армии Космических Волков. Ньял всегда имеет в рукаве пару козырей, с какой бы проблемой он ни столкнулся.

    Кейт Робертсон покрасил модель Ньяла Зовущего Бурю. Заслуживает отдельного внимания эффект горящих рун, которыми испещрён посох Ньяла. Кейт делится с вами своим секретом: так как руны врезаны в рукоять, вам следует красить их в обратном порядке, потому что цвета стекутся к центру. Он начал со Skull White, затем добавил Golden Yellow, Blazing Orange и, наконец, Blood Red, так что самый тёмный цвет оказался в центре.

    Кейт, художник-веретан из «Хеви Металл» объяснил, что перед покраской кибер-ворона Ньяла он потратил некоторое время на поиск информации о воронах. Поскольку вороны чёрные с синим отливом, он постарался показать это в своей покраске, начав с базового слоя Chaos Black и Regal Blue. Затем он высветлил грани, добавив в имеющуюся смесь цвет Space Wolves Grey для желаемого эффекта.

     

    Автор: admin, 7:28 дп



комментариев 5

WP_Cloudy

Ваш комментарий

*