Архивы:

  • 05Июл

     

    Источник: Games Workshop

    Перевод: Кирносов Д. aka Elvis (www.cardplace.ru)

    Редактор: Шон Гизатулин

    Введение

    Взводы Опустошителей (Devastator squads) экипированы разнообразным тяжёлым вооружением. Это подразделение самое тяжеловооружённое из всех взводов Космодесанта и всегда готово развернуть огневую точку на самом тактически важном участке поля боя, особенно, если Орден столкнулся лицом к лицу с хорошо защищённым противником, или когда необходимо создать брешь в стене фортификации, куда сразу хлынет поток пехоты Космического Десанта.

    В этой статье мы покажем вам несколько примеров покраски пластиковых моделей Опустошителей. На фотографиях вы увидите знаки отличия и детали, которыми уникальны Опустошители, а также узнаете о приёмах покраски их вооружения.

    Часть 1. Тяжёлый болтер

    Стюарт Спенглер: Я покрыл доспехи базовым слоем Dark Angels Green, а затем провёл высветление с помощью смеси, которую получил, добавив в Dark Angels Green краску Snot Green. Завершил работу над доспехами я финальным высветлением чистым Snot Green.

    Над робой я работал следующим образом: начал с цвета Graveyard Earth и дошёл до Desert Yellow, а затем использовал Kommando Khaki для завершающего высветления тонкими штрихами. Чтобы изобразить чёрную полосу вдоль подола робы, я использовал Chaos Black в качестве базового цвета с высветлением смесью Chaos Black и Codex Grey.

    Работая над корпусом тяжёлого болтера, я использовал технику обратного высветления. Сперва я покрыл деталь смесью Shadow Grey и Chaos Black, а после прошёлся по центру неразбавленным Chaos Black. Я сделал всё в обратном порядке затем, чтобы тёмный цвет «стёр» предыдущий светлый цвет, придав граням более чёткое, бросающееся в глаза высветление. Стальные области я покрыл смесью красок Chaos Black с Boltgun Metal и следом высветлил их цветом Chainmail, а затем и Mithril Silver.

    Для золотых деталей я использовал цвет Tin Bitz, а высветлял Brazen Brass. Но это не всё. Кроме того, я использовал проливку Scaly Green в углублениях и вокруг заклёпок. Затем следовала финальная серия высветления, от Shining Gold до Burnished Gold, и завершающее высветление граней Mithril Silver.

    При работе над знаками отличия, которые вы видите на этом Опустошителе Космического Десанта, я использовал всю свою аккуратность, самую тонкую кисть и молитву Императору, пока наносил белую окантовку на наплечники.

    При нанесении на наплечные пластины изображений я поработал кистью, так как это показалось мне намного проще, чем возиться с декалями. Я нанёс символ Ордена поверх знака Третьей Роты, т.к. наколенники, на которых обычно изображается знак роты, скрыты робой. Таким образом, правый наплечник несёт на себе два символа.

    Я не думаю, что вооружённый тяжёлым болтером боец будет заботиться о нанесении на своё орудие отметок за каждого убитого врага, так что я решил заняться его бронёй. На боку рюкзака я изобразил молебен против неполадок в механизмах цветом Skull White.

    Часть 2. Мультимельта

    Джефф Холл: Я покрасил Космодесантника из Ордена Теневого Ястреба с мультимельтой. Для базового слоя краски на доспехах я использовал смесь Chaos Black и Codex Grey в пропорции 7 к 3 для придания им глубокого угольно-серого цвета. Затем я высветлил броню той же смесью Codex Grey и Chaos Black, но уже в обратной пропорции (получив более светлый цвет). Все красные области я покрыл краской Scab Red, высветляя далее до Blood Red.

    При работе над дулом мультимельты я использовал технику драйбраша (сухой кисти) и каплю Chaos Black, чтобы придать железу опалённый вид от выстрелов.

    На одну из плечевых пластин я добавил пергамент. Он идеально подошёл для изображения отметок убийств, совершённых моделью. В качестве отметок я использовал обычную систему палочек, а кроме того изобразил рядом силуэт Сокола Эльдар (Eldar Falcon Grav Tank), что говорит о том, что этот Космодесантник участвовал в кампании против Эльдар, и метки эти обозначают их технику — Соколов или Волновых Змеев (Eldar Wave Serpent).

    Часть 3. Лазерная пушка

    Марк Рэйли: Броню этого Опустошителя я покрыл базовым слоем Bestial Brown и затем слегка высветлил, последовательно добавляя всё больше Skull White в коричневый с каждым шагом высветления. Что до зелёных деталей, тут я начал с Dark Angels Green, постепенно высветляя их добавлением в зелёный краски Bleached Bone. Части модели, окрашеные цветом Chaos Black, я высветлял смесью Codex Grey и Chaos Black. Детали, нарисованные на модели от руки, я наносил цветом Snakebite Leather и высветлял, добавляя в эту краску Skull White. Перевёрнутая букву «V» — один из отличительных знаков отряда Имперских Опустошителей.

    Чтобы как-то обозначить боевые заслуги этого Космодесантника, я изобразил самые банальные зарубки на боку оружия. Я выполнил их цветом Snakebite Leather и высветлил тонкой кистью той же краской, с добавлением Skull White.

    Часть 4. Ракетомёт

    Натан Бишоп: Это мой Опустошитель Тёмных Ангелов. Первым делом, я покрыл его грунтовкой Chaos Black из баллончика. Робу я покрыл базовым слоем Graveyard Earth и затем покрыл всю робу смесью Graveyard Earth и Bleached Bone. Затем я высветлил робу цветом Bleached Bone и, в конце концов, завершил работу над ней финальным высветлением выступающих граней смесью Bleached Bone и Skull White в пропорции 1 к 1. Верёвочный пояс я покрасил Vermin Brown, пролил специальной проливкой Brown Ink и, наконец, высветлил Bubonic Brown.

    Доспехи Тёмного Ангела я обычно крашу так: наношу базовый слой Dark Angels Green, затем высветляю, добавив в зелёный краску Goblin Green. Далее я продолжаю высветлять доспехи смесью Goblin Green и Scorpion Green в пропорции 2 к 1. И наконец, грани я высветляю смесью Goblin Green и Scorpion Green.

    Что до серых элементов модели, то над ними я начал работу со слоя Chaos Black и Codex Grey, смешанных в пропорции 1 к 2. Затем я высветлял чистым Codex Grey, за которым следовало высветление более светлым Fortress Grey и завершающее высветление смесью Fortress Grey и Skull White в пропорции 1 к 2.

    Для обозначения боевых побед этого Космодесантника на полях сражений я использовал символы Тёмных Ангелов, нанесённые на бок ракетомёта. Эти маленькие значки было весьма легко нарисовать: просто изобразите ряд перевёрнутых треугольников кистью для мелких деталей, а затем коротким мазком добавьте линию наверху.

    Ранец Опустошителя с ракетомётом имеет встроенную руку для зарядки ракет. Чтобы указать на то, как опасен этот механизм в случае какой-либо неполадки, я нанёс на него предупреждающую жёлто-чёрную пометку. Жёлтые полоски я нанёс краской Bad Moon Yellow с последующим высветлением смесью цветов Bad Moon Yellow и Skull White. Полоски цвета Chaos Black я высветлял смесью Chaos Black и Bleached Bone.

    Часть 5. Тяжёлый болтер

    Брайен Дулани: После грунтовки всей модели цветом Skull White я нанёс базовый слой разбавленного Golden Yellow на все доспехи. Затем я использовал проливку из Brown Ink и воды в пропорции 1 к 2 (а также капельку глянцевого лака) на всех жёлтых зонах модели. После того, как проливка хорошо высохла, я вернулся к броне и покрыл большую её часть чистым Golden Yellow. После пришло время высветления. Для этого я смешал немного Skull White с Golden Yellow. Красные детали я красил цветом Red Gore, а буквы и прочие разнообразные детали — Chaos Black. Что касается кожи, тут я сперва покрыл всё лицо слоем Tanned Flesh, затем высветлил с помощью Dwarf Flesh и завершающей смесью Dwarf Flesh с Elf Flesh. Печати я сперва покрыл слоем Snakebite Leather и затем высветлил чистым Bleached Bone. Металлические детали я красил цветом Boltgun Metal, проливая затем Black Ink. Когда проливка хорошо просыхала, я высветлял металл смесью Boltgun Metal и Chainmail. Опалённые следы от стрельбы на дуле орудия я изобразил сперва Scorched Brown, а затем добавил немного штрихов Chaos Black для пущей реалистичности.

    В этот раз на моей модели оказалось очень много букв. Это может быть своеобразный дневник воина о значимых событиях, которые ему довелось пережить, или же молитвы к Императору или Рогал Дорну, чтобы его длань помогала разить врага и защищала боевых братьев. Буквы на чёрной поверхности изображены цветом Skull White, а на жёлтой — Chaos Black.

    Часть 6. Плазменная пушка

    Стюарт Спенглер: Базовым слоем для брони этого Опустошителя послужил Dark Angels Green, а для высветления я добавил в него Snot Green. Завершил работу над доспехами я высветлением граней чистым Snot Green.

    Покраска робы началась с Graveyard Earth и закончилась Desert Yellow с последующим контрастным высветлением Kommando Khaki. Чёрную окантовку робы я нанёс цветом Chaos Black, высветлив затем её смесью Chaos Black и Codex Grey.

    Работая над корпусом тяжёлого болтера, я использовал технику обратного высветления. Сперва, я покрыл деталь смесью Shadow Grey и Chaos Black, а после прошёлся по центру неразбавленным Chaos Black. Я сделал всё в обратном порядке затем, чтобы тёмный цвет «стёр» предыдущий светлый цвет, придав граням более чёткое, бросающееся в глаза высветление.

    Стальные области я покрыл смесью красок Chaos Black с Boltgun Metal, и следом высветлил их цветом Chainmail, а затем и Mithril Silver.

    Золотые детали я покрыл слоем Tin Bitz и высветлил Brazen Brass. Затем я использовал проливку Scaly Green в углублениях и вокруг заклёпок. Финальная серия высветлений, от Shining Gold до Burnished Gold, завершилась высветлением краской Mithril Silver.

    При покраске плазменной катушки я следовал такой последовательности цветов: Chaos Black, Regal Blue, Enchanted Blue, смесь Enchanted Blue и Space Wolves Grey в пропорции 1 к 3, смесь Enchanted Blue и Space Wolves Grey в равной пропорции, снова Enchanted Blue и Space Wolves Grey, но уже в пропорции 3 к 1, и завершает всё высветление граней частым Space Wolves Grey.

    Плазменная катушка светится, и на корпусе орудия я это отобразил. Я пытался изобразить немного голубоватого свечения и на броне, но мне показалось, что на зелёном это будет смотреться не очень хорошо. Вместо тёмного металлика я добавил голубой в серебряный, когда наносил высветление на грани корпуса. Также я использовал цвет Enchanted Blue, а не тёмные или лёгкие тени от катушки, так как отражение само по себе не производит свет.

    Чтобы сделать синий кабель, сперва я покрыл его слоем Chaos Black, затем высветлил смесью Shadow Grey и Chaos Black и, наконец, чистым Shadow Grey. Для жёлтых кабелей мной была выбрана следующая аналогичная последовательность красок: Bestial Brown, Vomit Brown, Golden Yellow и, в конце концов, Sunburst Yellow. Красные кабели я сперва красил Dark Flesh, затем Scab Red, Red Gore и под конец — Blood Red.

    Полный ассортимент красок из статьи вы можете заказать с нашего сайта или приобрести прямо сейчас, в магазине Cardplace Китай-Город.

     

    Автор: admin, 8:01 дп



Один комментарий

WP_Cloudy

Ваш комментарий

*