Архивы:

  • 25Май

    Источник: Games Workshop

    Перевод: Шон Гизатулин (www.cardplace.ru)

    Куда бы вы не посмотрели, в Головном Офисе GW работают только самые страстные фанаты, которые дышат и живут хобби Warhammer. Сегодня, когда до официального релиза миниатюр Citadel Finecast остается пара дней, мы решили узнать мнения профессионалов о новых моделях. Какую миньку бы покрасили они покрасили первой? Поэтому мы собрали несколько самых фанатичных хоббистов из нашей компании — скультпоров, художников и писателей — людей которые проводят большинство своего свободного времени (и как правило почти все рабочее время) с миниатюрами Citadel и пригласили их в один из шоурумов, до отказа набитого миниатюрами Finecast и позволили им выбрать по одной миниатюре и покрасить их.

    Почти полчаса спустя (надо сказать что наша группа испытуемых в целом продемонстрировала нерешительность в выборе миниатюр) мы выбрали по одной модели, которую мы хотели бы покрасить. А я пообщался со всеми, чтобы понять почему они выбрали ту или иную миниатюру. Слева-направо: Крис Пич из Студии Хобби, автор статьи — из Интернет Команды GW, Эндри Кенрик — редактор White Dwarf, скульптор Эли Моррисон, художник ‘Eavy Metal — Даррен Латам и Координатор Ивентов Ник Байтон.

    Даррен Латам: Мне всегда нравилась миниатюра Газкулла Траки, по моему мнению эта модель одна из лучших среди всех других созданных Брайаном Нельсоном, поэтому Выбор для меня был простым, я знал кого я покрашу с самого начала (Газкулла, не Брайана). Мега-броня Газкулла, со всеми ее острыми углами и гранями выглядит как никогда лучше в варианте Finecast и очень близка к оригинальному слепку.

    Новая миниатюра Газкулла заметно полегчала, поэтому больше не придется морочиться со склейкой тяжелых рук и т. п. Как художнику, мне важнее красить миниатюру а не морочиться со сборкой. И теперь, если Газкулл упадет со стола, он не разлетится на куски и не погнется — еще один плюс в пользу Finecast.

    Крис Пич: После долгого массажа подбородка, я решил остановиться на Лорде Комиссаре. Я разрывался между ним и Лелит Гесперакс, ведь обе модели просто отличные. В итоге победил Комиссар, каждый раз когда мне приходится выбирать между Гвардией и Темными Эльдарами, Гвардия побеждает.

    Мне особенно понравилась детализация: от крохотных медалей до комиссарского пояса на груди и даже крохотных Имперских Орлов на сапогах. Отливка миниатюры вышла просто великолепно. Уверен что красить его будет истинным удовольствием. Я знаю что Дэн, автор статьи, тоже хотел его покрасить, но я нашел его первым, так что вот.

    Эндрю Кенрик: Дэн не даст соврать — я выбирал свой первый Finecast дольше всех, по долгу рассматривая каждую из новых Коробок в магазине. В итоге Выбор встал между Queek Headtaker (чтобы Вести моих Скейвенов) или Капелланом Космодесанта с прыжковым ранцем (для сопровождения моих штурмовиков ордена Flesh Tearers).

    В конечном счете, я воспользовался советом своего коллеги Энди Холла и взял яростного воеводу Скейвенов. Обожаю всех персонажей Скейвенов, но Квик — пожалуй мой любимый, у него невероятно динамичная поза, а детализация брони, подставки и трофейных пик выглядит как никогда лучше в новом Finecast. Поскорее бы его покрасить!

    Ник Байтон: Как и другие парни, я тоже мучался с выбором новой модели — они все клевые. В конце концов я остановился на Гулаваре (Gulavhar), Ужасе Арнора. Я большой фанат Властелина Колец и я всегда хотел покрасить его модель — одна его поза чего стоит, вообще Гулавар это воплощение древнего монстра во всленной Властелина Колец.

    Честно говоря, я всегда немного опасался сборки Гулавара, из-за его огромных крыльев, склейка которых являлась большой сложностью, а теперь они просто приклеиваются как любая пластиковая деталь. Удивительно подробно отлились складки и вены на кожистых крыльях монстра.

    Эли Моррисон: У меня дома стоит огромное войско Нежити, а до Варгульфа руки все никак не доходили, так что для меня Выбор был прост. Большие наборы переизданные в смоле Finecast легче собирать без сверления и зажимов. Честно говоря, на выборе отразилась и лень 🙂

    Когда мы начали экспериментировать с новыми миниатюрами из смолы, мы знали что такие детали как мех будут выглядеть лучше, чем в металле или пластике, а Варгульф очень мохнатый и мне всегда хотелось посмотреть как отольется мех. Побегу-ка я назад в студию и пожалуй соберу его до конца дня. (И не соврал, собрал же! Дэн)

    Дэниель Харден: А я выбрал (после того как Крис Пич спер моего Комиссара) Графа Маннфреда, но потом мой глаз пал на Имперского Капитана с молотом. Я помню как видел эту миниатюру впервые, когда она только вышла, но спустя время я про нее забыл. Сегодня увидев ее на полке, я тут же вспомнил как когда-то хотел заполучить эту миньку в свою коллекцию.

    В этой модели меня всегда привлекал ее характер. Модель как то невообразимо элегантна, в тоже время сурова, бородата и воинственна. Все эти качества делают его прекрасным командующим моей разношерстной Имперской армии. Новая модель изобразила его лучше чем металлическая. Короче говоря — модель просто офигенная.

      Теперь мы попробуем их покрасить. Али убежал со чем то большим под футболкой, сетуя на срочную встречу. Крис Пич спрятался в дальнем углу студии и начал красить своего Комиссара, хищно рыча на любого кто подходил близко к новой миньке. А все остальные более расслабленно отнеслись к нашей миссии и спокойно пошли домой красить свой первый Finecast. В скором времени мы поделимся своими результатами с вами.

      Автор: admin, 10:15 дп

    

    Один комментарий

    WP_Cloudy

    Ваш комментарий

    *