Архивы:

  • 23Май

    Источник: Games Workshop

    Перевод: Кирносов Д. aka Elvis (www.cardplace.ru)

     

    Ден: Сегодня вы познакомитесь с впечатляющей армией Воинов Хаоса. Большинство читателей наверняка уже прокрутили эту страничку до конца в поисках картинок и уже увидели её неподражаемые отряды. С позволения Демиена я имел Возможность повертеть в руках эти миньки и пофотографировать со всех сторон, и теперь он лично расскажет вам о них.

    Демиен: Армия, которую вы видите здесь — лишь малая часть запланированной мною огромной уникальной армии, которая включает этих Хаосников. В моих планах собрать четыре полностью боеспособных мини-армий, посвящённых каждая своему богу, способных эффективно сражаться как независимо друг от друга, так и вместе, образуя огромную орду Хаоса.

    На эту армию меня вдохновила художественная работа на обложке старой книги «Lost and Damned», которую я любил в свои десять лет. Я даже произвёл конверсию над Великим Нечистым (Great Unclean One) от фирмы «Forge World», лишь бы добиться большей схожести с картинкой, стоящей перед моими глазами. Кроме того, я набрался идей из «Liber Chaotica», такой красивой книги полной вдохновляющих иллюстраций.

    Я только-только вернулся в это хобби и крашу (после 15 лет простоя) только три года. Мне нравится постоянно улучшать свои навыки, пробуя использовать новые техники, чтобы расширять свои границы — я хочу выиграть Золотого Демона однажды.

     

     

     

    Когда люди видят моё подразделение Избранных Хаосом (Chaos Chosen), их комментарии звучат примерно по одному сценарию: «А это что ещё такое? Это очень круто! Как ты их сделал?». Я рад, что могу вдохновлять других на попытки придумать и сделать что-то «вне коробки» и обдумывать каждую миниатюру, неважно для какой армии она предназначена. Частично, это причина, почему я не пользуюсь существующими модельками Избранных Хаосом. Хотя это очень внушительные фигурки, они не кричат «это моё!», а мне нужно что-то более личное, уникальное, чтобы отобразить свой лучший отряд. Знаете, я хотел, чтобы они выглядели как фаланги в войсках древности, где передние шеренги готовы к бою, а задние имеют более свободные позы.

     

     

     

    Кроме того, я хотел, чтобы у отряда была своя маленькая история. Если вы посмотрите на Знаменосца и Чемпиона, то заметите, что Чемпион несёт голову жертвы, тело которой зажато в руке самого Дедушки Нургла, разорвавшей ткань реальности, на знамени. Они сделаны из ОГРОМНОГО количества бицев (кусочков), которые, если подсчитать, превысят по цене металлическую фигурку Избранного, однако, какую цену вы отдали бы за уникальную миниатюрку? Все модели в подразделении собраны из ног Воинов Хаоса (Chaos Warrior) и торсов Рыцарей Хаоса (Chaos Knights). Я использовал пики из того же набора, хотя почти каждую кисть пришлось отрезать и повернуть, чтобы всё смотрелось естественно. Некоторые подверглись конверсии, чтобы взять в руки двуручную алебарду, но также должны были нести и щит, поэтому я использовал руку Космодесантника, поддерживающую болтер, а отдельные пластины брони пришлось переделать.

     

     

     

    Фестус, Король Пиявок (Festus the Leechlord). Теперь этот парень выглядит не очень здоровым. Есть тут пара бицев, оставшихся от стандартной модели, однако наконечник его посоха сделан из бица от Конных Мародёров (Marauder Horsmen) и нескольких костей и черепов Скелетов (Skeleton) Князей Вампиров; нож на его поясе позаимствован из коробки Ночных Гоблинов (Night Goblins), а рот Фестуса, вообще-то, — гоблинский рот (зубастая ухмылка Гоблинов просто идеально сюда подходит). Кроме того, его посох — это на самом деле тело и ноги Орка, который, если честно, больше похож на большую мухобойку. Я немного могу сказать об этой конверсии в целом, кроме того, что я потратил массу времени, тщательно подгоняя каждый кусочек перед переходом к следующей фазе сборки, чтобы не испортить всю проделанную работу.

     

     

     

    Я люблю модельки Гончих Войны (Chaos Warhounds) и большинство из них собрал прямо из коробки, хотя и позаботился о том, чтобы мех каждой из них был покрашен немного в других тонах, чтобы сделать каждую более выразительной (предпочтительнее, нежели покрасить всех в коричневый). Кожа была загрунтована Dark Flesh, покрыта слоем Tallarn Flesh и затем смесью Dwarf Flesh и Elf Flesh в равной пропорции. Я определённо решил сделать очень кровожадный отряд, включив бедных объеденных Имперских Солдат в данную конверсию, сделанных мною из оставшихся бицев Зомби (Zombie). [Это, вероятно, одни из моих любимых моделей во всей этой армии, поскольку я люблю доблестных рыцарей, превращённых в кровавые ошмётки. Чем больше крови, тем лучше, как я говорю, — Ден]

     

     

     

    Конные Мародёры (Marauder Horsemen) были сделаны почти полностью из коробки, хотя и их коснулась лёгкая конверсия. Их руки и оружие были заменены на руки Горов Зверолюдей (Beastmen Gor): их руки с топорами — это просто нечто. Чемпион с косой заполучил голову Флагелланта (Flagellant) и косу Зомби. Покраска — вот что делает моих Конных Мародёров особенными. Области кожи были покрашены базовым Tallarn Flesh перед добавлением её в смесь из Bleached Bone и Sunburst Yellow. Это дало коже желтоватый оттенок, похожий на то, как выглядит человеческая кожа, когда немного замёрзнет (вы не поверите, сколько ужасных фотографий и информации мне пришлось найти, пока я красил этот отряд). Наросты и волдыри на коже и броне выполнены добавлением цвета Scab Red на нужную область немного меньшего размера, чем сам нарост, с последующим добавлением Elf Flesh, пока не получим розовый цвет. Затем я проливал весь нарост разведёнными с водой Leviathan Purple и Baal Red.

     

     

     

    Зелёный цвет брони я получил, загрунтовав доспехи Catachan Green, смешанным с каплей Chaos Black. Затем я несколько раз покрыл доспехи глянцевым лаком со смесью Catachan Green и постепенно увеличивающейся доли Camo Green, пока не получил предельное высветление цветом Camo Green. Чтобы получить тусклый металл, я покрыл нужные области Vermin Brown, сделал овербрашинг Boltgun Metal и затем уже пролил весь металл смесью Badab Black и Devlan Mud в пропорции 50/50. Когда всё просохло, я не успокоился и пролил готовой проливкой Gryphonne Sepia. На самом деле, всё просто. Снег я сделал из смеси клея ПВА, воды, бикарбоната соды и Snow Flock. В конце концов, я побрызгал немного бикарбоната поверх всего, чтобы изобразить свежевыпавший снег.

     

     

     

    Я использую эту штуку как счётчик ходов для моей армии. Полуживой парень наверху может вращаться, указывая стрелкой на пронумерованные черепа, напоминающие мне, как много ходов осталось на уничтожение всего живого.

     

     

     

    Когда я встретил Дена, я принимал участие в двойном турнире по Warhammer’у. Мой напарник решил взять армию Скэйвенов, и, когда на меня что-то нашло, я собрал и покрасил эту модель, послужившую ему Знаменосцем Армии.

    Полный ассортимент красок из статьи вы можете заказать с нашего сайта или приобрести прямо сейчас, в магазине Cardplace Китай-Город.

     

    Автор: admin, 7:29 дп



Ваш комментарий

*