Архивы:

  • 20Май

     

     

    Источник: Games Workshop

    Перевод: Кирносов Д. aka Elvis (www.cardplace.ru)

    Часть 1. Приготовьтесь к бою!

     

    Мир Warhammer имеет богатую историю и свои легенды, повествующие о веках кровопролития и конфликтов, погрузивших земли и жителей этого мира в непрерывную войну. Здесь разыгрываются сражения между силами Порядка и Разрушения, огромные армии сшибаются в яростной борьбе за судьбу мира.

    Многие расы ведут войну со всем миром, каждая по своим причинам и преследуя свои цели. Кто-то борется за свободу и безопасность своих граждан, а кто-то получает радость от резни или просто не может утолить свою жажду крови. Другие же идут в бой ради развлечения Тёмных Богов, жаждущих поработить всех смертных существ.

    Warhammer — это игра Битв Фэнтези (Fantasy Battles), захватывающая проверка ваших способностей стратега и тактика. Warhammer — намного больше, чем просто игрушки, это также захватывающее хобби: вы можете коллекционировать модели, красить армии или мастерить миниатюры своими руками.

    Поначалу Warhammer может показаться отпугивающим своей сложностью, но вы быстро войдёте в курс дела за пару игр и, покрасив свою первую модельку, поймёте, что это интересное и приятное времяпрепровождение — хобби для общения и развития творчества. Чтобы узнать о нём больше и понять, с чего следует начать, прочтите эту статью до конца.

     

    Часть 2. Игра Битв Фэнтези


     

     

    Перво наперво, Warhammer — развлекательное соревнование в стратегических и полководческих навыках (и ещё, возможно, удаче). В игре Warhammer два или более игрока выставляют на игровой стол две могучие армии и сражаются ими на поле боя, пользуясь книгами правил, измерительными рулетками и кубиками, чтобы отыгрывать ход сражения.

    Эта игра проходит не на обычном столе и не на подобии шахматной доски, а на особой игровой поверхности, где модели не ограничены «квадратами» и свободны передвигаться куда угодно по желанию своего владельца. Поскольку в Warhammer не играют на разлинеенных столах, вам понадобятся измерительные линейки или рулетки, чтобы видеть, как далеко могут двигаться миниатюры — естественно, быстрый Эльфийский Скакун может преодолеть большее расстояние, чем коротконогий Гном.

    Броски кубиков позволяют увидеть, попали ли в цель выстрелы или заклинания, раскололи ли доспех врага боевые топоры и заточенные мечи. Некоторые персонажи в Warhammer более умелы и опасны, нежели другие, так что игроки постепенно собирают свои армии и затем спускают с привязи всю их мощь. Но только навыки, стратегия и тактика определяют победителя, наряду с бросками кубиков.

    Играя в Warhammer в первый раз, можно подумать, что это очень сложно и немного отпугивающе, однако справедливо будет заметить, что многие игроки после пары игр уже схватывают основы и со временем им требуется лишь освежить свои знания, заглядывая в книги правил.

     

     

     

    Смелые люди Империи твёрдо стоят пред лицом ужасной Нежити, поднятой Князьями Вампиров. Мечники Империи (Empire Swordsmen) — умелые воины, но против стаи Лютоволков (Dire Wolves) и могучих Кровавых Рыцарей (Blood Knights) им нужно какое-нибудь серьёзное Подкрепление, если они надеются победить.

     

     

     

    Пока храбрые Бретоннские рыцари штурмуют позиции Воинов Хаоса (Chaos Warriors), гадкий Колдун Хаоса (Chaos Sorcerer) приготовился спустить на них с привязи смертельную магию. В мире Warhammer магия — могущественный инструмент, способный лечить или калечить, вызывая дрожь в сердцах и дымящиеся прорехи в рядах врага.

     

    Часть 3. Мир в войне

     

     

     

     

    Всё это происходит на игровом столе, где мы сражаемся во время крутых матчей по Warhammer, но история на этом не заканчивается — Warhammer имеет обширную историю и «бэкграунд». Книга правил и книги армий описывают каждую из фэнтезийных рас, и там мы можем прочитать об ужасных войнах, которые разоряли весь мир, о могущественных героях и чудовищных злодеях.

    Эти истории — захватывающие повествования о героизме и предательстве, дающие массу вдохновения для игроков в Warhammer. Многие из нас оказываются под таким впечатлением от одной из таких историй, что воссоздают свою любимую легенду на игровом столе.

    Конечно же, словами можно рассказать лишь часть истории. Художественные иллюстрации по Warhammer позволяют увидеть историю мира чётче и углубиться в его атмосферу. На фантастически сложных иллюстрациях изображены сражения между разными народами, подталкивая наше воображение на ещё более удивительные истории и замечательные увлекательные игры.

     

    Мир Warhammer намного шире и глубже, чем может показаться на первый взгляд. Более чем 20 лет его история развивалась, и идея бурлящей конкуренции между расами всё это время тщательно прорабатывалась и изучалась. На этой карте вы видите Старый Мир, лишь одну из частей мира, погружённого в борьбу. Кликните на изображении, чтобы увидеть мир Warhammer во всей красе.

     

     

     

    Кроме книги правил и книг армий для каждой отдельной расы компания «Games Workshop» выпустила десятки фантастических книг, рассказывающих больше о мире Warhammer и протекающих там сражениях. Например, «Black Library» публикует захватывающую коллекцию романов по Warhammer, в чтение которых вы уйдёте с ушами. Некоторые из них вы уже можете найти на русском языке в магазинах. Изображение ниже мы взяли с великолепной обложки книги «Shadow King» автора Gav Thorpe.

     

    Часть 4. Warhammer как хобби


     

     

    Коллекционирование, сборка и покраска моделей — огромная доля нашего хобби, и это времяпрепровождение тоже приносит игрокам много радости и удовольствия. Играть на плоском столе некрашеными миниатюрками — совсем не то, что управлять битвой раскрашенных миниатюр на красивом столе с различным ландшафтом. Вот когда приходит искусство покраски моделей.

    На первый раз покраска миниатюры может оказаться пугающей задачей. Но начинающие всегда могут получить полезные советы и консультации в нашем магазине, где знающий персонал, имеющий реальный опыт в покраске и игре, будет рад ответить на ваши вопросы. Кроме того, множество статей о покраске миниатюр шаг-за-шагом хранится на сайте «Games Workshop», а переводы их вы можете найти в нашем блоге. И, наконец, у вас есть Возможность приобрести великолепное подробное руководство от настоящих профессионалов «Как красить миниатюры фирмы «Цитадель» (How to Paint Citadel Miniatures). Эти детальные описания работы с кистью придадут вашим миниатюрам крутой вид, благодаря ясным, простым в использовании инструкциям из этой книги. Следуйте советам опытных игроков, и ваша армия будет неотразима!

     

     

     

    Предоставляемые советы, техники и пошаговые руководства от известной во всём мире команды «Хеви Металл» в книге «How to Paint Citadel Miniatures» — самый важный источник информации для игроков, желающих как можно лучше раскрасить свою коллекцию миниатюр.

     

     

     

    Окончательная цель, к которой стремится любой игрок в Warhammer — собрать ошеломляющую армию и вывести её на поле боя. Это не то, что можно сделать за один день, однако чувство удовлетворения стоит вложенного времени и усилий в покраске ваших миниатюрок, а гордость за свои улучшенные навыки — достойная награда!

     

    Часть 5. Как начать?


     

     

    Первая вещь, необходимая для начала — копия книги правил Warhammer. Это тяжёлый том на 528 страниц, содержащий все правила, советы и информацию, необходимую для начала игры в Warhammer, и достаточно описаний бэкграунда, чтобы насытить самых прихотливых читателей.

     

     

     

    Каждая армия должна с чего-то начинаться, и коробка с батальоном — идеальный набор для получения базовой армии, как для старых коллекционеров, так и для новичков. Каждый батальон содержит различные миниатюры, предоставляющие различные вариации сборки и покраски — идеальный быстрый старт для вашей новой армии.

     

     

     

    Это коробка стартера «Island of Blood». Внутри вы найдёте всё необходимое для игры в Warhammer, а именно: небольшие армии Скэйвенов и Высших Эльфов, книгу правил, кубики и шаблоны — фактически, всё, что нужно для объявления войны. Так как в этом наборе есть сразу две различные армии, вы можете заказать его вместе со своим другом и, разделив миниатюры, сразу погрузиться в мир настольного Warhammer’а.

     

     

     

    Это содержимое набора «The Island of Blood». Армия Высших Эльфов состоит из более чем 20 элитных воинов, возглавляемых могучим Принцем верхом на грифоне. Силы Скэйвенов представляют собой настоящую стаю из 40 Клановых Крыс (Clanrats), не забывая о смертельных Оружейных Группах (Weapon Teams) и мутантах Крысоограх (Rat Ogres). Всё, что вам останется после распечатки набора — срезать миниатюрки с литников и соединить детали вместе!

     

    Автор: admin, 9:46 дп



Ваш комментарий

*