Архивы:

  • 26Апр

     

    Источник: Games Workshop

    Перевод: Кирносов Д. aka Elvis (www.cardplace.ru)

    Вступление

    Воины Гномов (Dwarf Warriors) — костяк клана, суровые и неустрашимые бойцы, обученные воинскому искусству и необычайно стойкие. Все Гномы коренасты и крепки, их большие руки сильны и умелы, а плечи широки. Сказать по правде, каждый Гном просто создан для тяжёлого физического труда, и, без сомнения, из них выходят превосходные воины. Способные без устали нести неподъёмную экипировку Воины Гномов обычно отправляются в поход, облачённые в надёжную броню, такую как блестящие кольчужные рубахи, сверкая хауберками и яркими рогатыми шлемами.

    В бою Гномы рубятся Плечом к Плечу со своими родичами, формируя свирепые полки стойких воинов. Некоторые подразделения избирают своим оружием двуручные топоры, огромные и с любовью заточенные, в то время как другие отряды предпочитают идти в бой с одноручным оружием и щитом, представляя собой неприступную стену из ярко раскрашенных щитов, ощетинившуюся топорами и молотами. Вид такого построения заставляет дважды подумать любого врага, который наслышан о бесстрашии и выдержке Гномов, их стойкости и решительности, под стать неприступным горным пикам, которые они зовут своим домом.

    Возможно, единственная Слабость Гномов таится в их подвижности и скорости — для коротконогих Гномов с их медленными рефлексами стремительный противник часто оказывается источником проблем. Но даже при всём этом, Гномы уже привыкли к такому положению дел и неумолимо продвигаются через всё поле боя под градом стрел и заклятий, чтобы схватиться с врагом в ближнем бою и, наконец, пустить в ход свои заточенные топоры.

    Часть 1. На игровом столе

    Так как мы имеем дело с основным отрядом гномьей армии, было бы простительно ожидать снисходительного отношения к Воинам Гномов. Однако, подобные предположения в корне неверны. Воины Гномов имеют высокое Умение Драться (WS) и Стойкость (T), не говоря уж о впечатляющем Лидерстве (L) — 9. Это делает их распространённым выбором среди Основных отрядов армии Гномов.

    Как с гуся вода

    Одетые с ног до головы в тяжёлую броню Воины Гномов изначально имеют приличный спасбросок на 5+. Хотя это уже хорошо для Основного отряда, когда Вы включаете в их расписку щиты, они получают впечатляющий спасбросок на 4+ против стрелковых атак и бонус за щит в ближнем бою! Всего за 9 очков мы получаем довольно прочного гнома!

    Машины для убийства

    Порой, сложным представляется решение о вооружении Воинов Гномов двуручным оружием. Так как наши воины уже хорошо одеты и имеют высокую Стойкость, они имеют реальный шанс продержаться в ближнем бою хотя бы один раунд, если противник не слишком ужасен, и затем ударить в ответ двуручными топорами, устроив настоящую резню. На самом деле, это дело выбора каждого: предпочитаете Вы высокую выживаемость или высокий урон.

    Сборка и покраска Воинов Гномов

    Ниже мы покажем Вам, как можно собрать Ваших гномьих воинов, и как покрасить их, чтобы они были готовы к бою!

    Часть 2. Собери своего гнома!

    Мы попросили хобби-маэстро Ника Байтона рассказать нам на примере, как собирать Воинов Гномов: Вы сможете увидеть все его советы ниже.

    Если Вы уже имеете опыт в сборке моделей, то можете пропустить эту часть и сразу приступить к инструкции по покраске миниатюр, однако, если Вы в первый раз держите в руках Гномов, советы Ника могут оказаться весьма полезны.

    Прежде чем склеить части гнома вместе, Ник срезал их с литника, используя кусачки по пластику и зачистил их от всевозможных облоев и следов литья при помощи модельного ножа (это бесценная вещь в арсенале моделиста, по себе знаю! — прим. пер.). Непосредственно при сборке моделей Ник использовал модельный клей для пластика. Конечно, не только модельный клей способен сцепить части миниатюрки, но он засыхает не моментально, что позволит Вам поэкспериментировать с положением частей тела и придать гному нужную Вам позу.

    Воин Гномов, шаг 1

    Присоедините тело и ноги гнома к базе. Теперь у Вас есть основа модельки, так что позвольте ей хорошо высохнуть, прежде чем продолжить.

    Воин Гномов, шаг 2

    Приклейте голову и плечи гнома к торсу. Эта деталь должна уютно устроиться на месте, не оставляя зазоров между пластиком. И снова дайте клею время высохнуть.

    Воин Гномов, шаг 3

    Присоедините к телу гнома руку с оружием — на Выбор, топор или молот. Если Вы хотите дать ему двуручное оружие — вместо этого перейдите к шагу 5.

    Воин Гномов, шаг 4

    Теперь приклеим на свободную руку щит. Ваш Гном готов!

    Альтернативное вооружение, шаг 5.

    Можно приклеить руку с двуручным оружием вместо 3 и 4 шагов. При этом нужно учесть, что кисть левой руки на топоре должна совпасть с левой свободной рукой, как показано на фотографии.

    Сборка Знаменосца.

    Сперва, зафиксируйте знамя на конце древка. Затем приклейте знамя с руками к гному таким же образом, как в случае с двуручным оружием.

    Чемпион, шаг 1

    Так же, как и с Воином Гномов, первым делом приклейте ноги и тело чемпиона к базе.

    Чемпион, шаг 2

    Голова и плечи чемпиона должны быть приклеины к телу точно так же, как мы сделали с воином — Вы узнаете его по впечатляющей бороде и крылатому шлему.

    Чемпион, шаг 3

    Обе руки чемпиона являются отдельными деталями, вклейте их в углубления. Это Ваш шанс проявить фантазию и изобразить полную динамизма позу для лидера отряда.

    Чемпион, шаг 4

    Наконец, приклейте к левой руке чемпиона щит и железную маску, как показано на фотографии. Когда будете клеить маску, будьте аккуратны с количеством клея.

    Часть 3. Покраска Воинов Гномов

    Прежде чем приступить к покраске Воинов Гномов, Ник загрунтовал фигурки, используя спрей с краской Chaos Black, чтобы гарантировать равномерное покрытие и удачный старт для работы.

    Ник раскрасил щиты отдельно от остальной модельки и присоединил их после завершения покраски — это облегчает раскраску таких деталей, как борода и лицо.

    Шаг 1

    Одежду гнома покрасим цветом Fenris Grey. Металл расскрасим краской Boltgun Metal. Золото окрашено смесью Scorched Brown и Shining Gold в равной пропорции. Синие детали доспеха и шлем мы покрасили Regal Blue, а рога на шлеме окрашены в Scorched Brown. Для кожи гнома используем краску Dwarf Flesh. Бороду красим с помощью Scorched Brown.

    Шаг 2

    Одежду покрываем слоем Shadow Grey. Металлические детали проливаем проливкой Badab Black. Золотые детали покрываем цветом Shining Gold. Синюю отделку кольчуги проливаем проливкой Badab Black, а по шлему проходимся цветом Enchanted Blue. Аккуратно наносим на рогам штрихи кисточкой со смесью Scorched Brown и Bleached Bone, взятыми в равной пропорции. Кожу гнома сперва обрабатываем проливкой из разбавленного водой Dark Flesh, а затем разбавленным водой Scorched Brown. Бороду просто проливаем Badab Black.

    Шаг 3

    Одежду в углублениях проливаем разбавленным водой Chaos Black. Металл высветляется краской Boltgun Metal. Углубления золотых деталей проливаются разбавленной водой смесью из Scorched Brown и Chaos Black. Синяя отделка кольчуги высветляется смесью Regal Blue и Space Wolves Grey. Шлем проливаем просто разбавленным водой Chaos Black. Рога теперь аккуратно красим в цвет, полученный из 30% Scorched Brown и 70% Bleached Bone. Кожу получаем, нанеся слой Dwarf Flesh. Бороду высветлили цветом Bestial Brown.

    Шаг 4

    На этом шаге мы занимаемся общим высветлением миниатюрки. Одежду высветляем цветом Space Wolves Grey. Металлические части высветляем Chainmail, а золотые — с помощью более яркого Mithril Silver. Отделку кольчуги тоже высветляем Space Wolves Grey, а шлем — цветом Ice Blue. На рога шлема наносим тонкие штрихи краской Bleached Bone. Кожу мы высветлили, используя смесь из Dwarf Flesh и Bleached Bone в пропорции 50/50. Бороду высветляем с помощью Snakebite Leather.

    Щит, шаг 1

    Сперва покрываем золотые детали смесью Scorched Brown и Shining Gold в равной пропорции. Сам щит красим в Regal Blue.

    Щит, шаг 2

    Теперь покрываем золотые детали слоем Shining Gold без примесей. Щит покрываем краской Enchanted Blue.

    Щит, шаг 3

    Пришло время пролить углубления на золотых деталях разбавленной водой смесью из Scorched Brown and Chaos Black в пропорции 1 к 1. Сам щит тоже проливаем разбавленным Chaos Black.

    Щит, шаг 4

    Теперь высветляем золотые детали с применением Mithril Silver. Поле щита высветлили с Ice Blue.

    Полный ассортимент красок из статьи вы можете заказать с нашего сайта или приобрести прямо сейчас, в магазине Cardplace Китай-Город.

     

    Автор: admin, 7:12 дп



комментария 2

WP_Cloudy

Ваш комментарий

*