Архивы:

  • 25Апр

    Вступление

    Источник: Games Workshop

    Перевод: Кирносов Д. aka Elvis (www.cardplace.ru)

    Гарри Молот — великолепный пример сплочённой работы целой студии. Всё началось с Джона Бланша, который перерисовал одну из своих фэнтезийных картин 25-летней давности. В свою очередь, картина воплотилась в фантастическую модель благодаря ветерану «Цитадели» дизайнеру Эли Моррисон. После её отдали команде «Хеви Металл». Однако, у нас в головах зародилась идея: вместо того, чтобы как обычно отдать миниатюру одному из художников, мы устроили конкурс покраски с восемью пинтами превосходного эля от Багмана на кону!

    Команда «Хеви Металл» приступила к соревнованию со смаком, и после судейства Алан сделал такой комментарий: «Судить этот конкурс, на самом деле, было сложнее, чем судить «Золотой Демон«. Здесь собрались самые лучшие художники миниатюр в мире, без шуток, и каждый хорош по-своему. Я ненавижу выбирать победителя, так как это подразумевает, что остальные в чём-то уступают, что на самом деле не так! Победившую модель мы выбрали только за её тончайшие детали, и все остальные тоже демонстрируют великолепную технику покраски. Вот это талантищи!»

    Убедитесь сами, какую кропотливую работу проделал каждый художник с Гарри Молотом.

    Претендент № 1. Гарри Молот от Нейла Грина



    Косоглазые и зубастые морды демонов на щите Гарри были центральной частью модели. Нейл нарочно ограничил свою палитру чёрным и тусклыми металликами, чтобы показать замысловатое устройство доспехов. Морды были нарисованы вручную; сперва Нейл нарисовал зубы цветом Fortress Grey, а затем вырисовал вокруг морды, используя тёмно-серый и о-о-очень тонкую кисточку!

    Претендент № 2. Гарри Молот от Джо Томасжевского



    Модель Джо чрезвычайно потёрта. Броня серебряного цвета с золотым высветлением, покрытая спёкшейся за годы непрерывной резни кровью. Блестящая находка в этой работе состоит в капле крови, свисающей с молота. На самом деле, это волос самого художника, который Джо выкрасил в красный и затем аккуратно уплотнил на конце в форме капли с помощью краски, не забыв в конце покрыть глянцевым лаком.

    Претендент № 3. Гарри Молот от Кирстен Уильямс



    Кирстен использовала в работе со своей моделькой светлую цветовую схему и выбрала костяной цвет, согласующийся с бэком Гарри. Особенно она гордится шлемом и щитом, которые действительно превосходно передают мраморный эффект, которого Кирстен так добивалась. Плащ преимущественно выкрашен в Scab Red, но к тому же и обильно покрыт глянцем, в то время как сложные детали на подкладке плаща были нарисованы самостоятельно цветом Chaos Black.

    Претендент № 4. Гарри Молот от Ани Уэттергрен



    Эта модель была загрунтована смесью Knarloc Green и Rotting Flesh с небольшим добавлением Liche Purple. Доспехи были выкрашены в множество слоёв — это заметно по блендингу мирового уровня на щите. Металлическим частям придали изъеденный коррозией вид с помощью Chaos Black, Boltgun Metal и Bestial Brown. В итоге, все эффекты создали такой реалистичный вид, что можно представить все детали на ощупь.

    Претендент № 5. Гарри Молот от Фила Дунна



    Фил выбрал главенствующей красную цветовую схему. Это обычно для «Хеви Металл», однако в этот раз красный цвет Фила чрезвычайно богат, чего удалось добиться аж за 13 шагов и бесчисленные глазировки красных и коричневых деталей. Металлические детали у Фила тоже особенные: он начал с очень тёмного металла и затем нарочно создал резкий контраст, перейдя от затемнённой смеси Boltgun Metal к Mithril Silver за один шаг.

    Претендент № 6. Гарри Молот от Кейт Робертсон



    Зелёный цвет доспехов у модели Кейт был получен с использованием приглушённых тонов зелёного из линейки красок Foundations. Кожа, плащ, пояс и череп — всё выполнено в затемнённых зелёных тонах, объединяя все детали модели в единое целое. Доспехи были пролиты пурпурной проливкой, что добавило контраста зелёному цвету. Кроме того, Кейт изобразила стрелки на наплечниках и глазных прорезях шлема, чтобы придать модельке более Хаотический вид.

    И, наконец, Победитель! Гарри Молот от Даррена Лэтхэма



    Победивший Даррен был столь вдохновлён художественной работой Джона, что позаимствовал для своей модели оригинальную цветовую схему. Он придал жизни красному цвету, используя свою собственную технику «пунктирного эффекта», открытую им в работе с Демонами Кхорна (Khorne). Для золотого цвета элементов брони он использовал технику-без-металликов: Даррен думает, что Гарри просто предназначен для художников, так что захотел показать на его примере все техники, не столь часто попадающиеся на страницах журнала White Dwarf. Шкура снежного леопарда была изображена с помощью фотографии настоящего зверя, найденной в глубинах Интернета. Обратите внимание на детали модельки — на мускулах Гарри даже вздулись синие вены!

    Полный ассортимент красок из статьи вы можете заказать с нашего сайта или приобрести прямо сейчас, в магазине Cardplace Китай-Город.

     

    Автор: admin, 7:53 дп



комментария 3

WP_Cloudy

Ваш комментарий

*