Архивы:

  • 22Апр

      «Состаривание танков» — Царапины

    Источник: Games Workshop

    Перевод: Техножрец Шон Гизатулин (www.cardplace.ru)


       

       

    Начинаем с легкого драйбраша грязью (любой подходящей коричневой краской) в нижней части танка. Добавьте небольшие штрихи зеленого и коричневого поверх слоя грязи, чтобы симулировать раздавленную траву и грязь.

    Наносим еще один слой грязи драйбрашем, но теперь наносим грязь кистью от лба танка до кормы, в одну сторону, чтобы создать эффект, будто машина поцарапалась при высокоскоростном маневре.

    Продолжаем работать кистью в том же самом направлении, однако на сей раз драйбрашим машину Boltgun Metal, чтобы металл реалистично проступал сквозь стертую краску. Чтобы закончить царапины, покройте их тончайшим слоем грязевого драйбраша.

     

    Пыль

    Используя большую кисть, нанести ровный слой драйбраша темным цветом, вроде Scorched Brown. Наносите краску на нижнюю половину танка и гусеницы.

    Продолжаем наносить пыль, однако в этот раз, меняем цвет на чуть более светлый и наносим пару дополнительных слоев более светлой пыли на выступающих частях.

    Вот мы и подошли к последнему этапу. Секрет грамотно выглядящей пыли — в том чтобы равномерно наносить краску драйбрашем. Чтобы вам это удалось, сначала убедитесь, что перед нанесением драйбраша, на вашей кисти осталось самая малость краски, чтобы кисть едва красила.

    Снег

    Начинаем с того, что пачкаем нижнюю часть танка грязевым драйбрашем. Старайтесь использовать небольшой слой краски вроде Scorched Brown и Graveyard Earth.

    Пора нанести снежок. Берем баллончик белой краски, вроде Skull White и аккуратно опрыскиваем нижнюю часть танка, с дистанции чуть большей, чем вы используете для грунтовки. Для начала попрактикуйтесь на куске картона, чтобы не замарать ваш танк.

    Добавляем крупные снежные пятна, используя параллоновые губки, которые вы можете найти в блистерах с железными миниатюрами. Мокаем краешек губки в Skull White, затем вытираем излишки краски бумажным полотенцем. Используя эту импровизированную кисть, наносим снежные пятна, чтобы создать эффект изморози на металле.

    Повреждения от стрельбы

    Данная техника покраски, требует планирования. Во время сборки танка, используйте модельную дрель или нож для того чтобы сделать углубления или глубокие «кратеры» на броне машины. Затем красите танк в нужный вам цвет.

    Аккуратно драйбрашим повреждения большой кистью и цветом Bestial Brown. Наносите краску круговыми движениями.

    Продолжаем наносить краску на повреждения, но теперь более темным оттенком коричневого. Наносите более темный тон ближе к центру повреждения, а более светлым тоном окрашивайте внешние края повреждений.

    Наконец нанесите Boltgun Metal прямо в центр каждого из повреждений. По желанию можете состарить повреждения, пролив их разбавленной водой краской Tin Bitz. И вуаля!

    Источник: Games Workshop

    Перевод: Техножрец Шон Гизатулин (www.cardplace.ru)

    Автор: admin, 11:48 дп



комментариев 5

WP_Cloudy
  • Артем пишет:

    оч познавательно))

  • Сергей пишет:

    вот, с толком и расстановкой объяснили, что да как, СПАСИБО!!!

  • Александр пишет:

    суперская статья,
    всё хорошо и понятно,
    но в последнем пункте(повреждения от стрельбы),2 и 3 изображение перепутали кажись))))

  • Михаил пишет:

    Супер!!!!!! Отличный повод для эксперементов.

  • Artur пишет:

    +++++

Ваш комментарий

*