Архивы:

  • 20Апр

    Битва за Черный Предел: пошаговое руководство по покраске

    Источник: Games Workshop

    Перевод: Егоров Г./Редактор: Шон Гизатулин (www.cardplace.ru)

    После покупки вашего набора игры «Битва за черный предел», и, возможно, ваших первых игр входящими в него моделями, настало время задуматься о покраске. Художник студии, Крис Пич, получил задание показать поэтапное руководство по миниатюрам, содержащимся в коробке — и он выбрал покраску Тактического Десантника и Дредноута для Космодесанта, и Бойца Орков и Смертолета для Орков.

    Читайте дальше, чтобы увидеть, как Крис справился с покраской.

    Битва за Черный Предел: пошаговое руководство по покраске Космодесанта

    Первыми на столе для покраски оказались Космодесантники, которых Крис тщательно очистил от облоя Модельным ножом перед грунтовкой Черным спреем

    Крис выбрал Дредноут и Тактического десантника, так как их покраска содержит все приемы, которые вам понадобятся и для покраски Терминаторов, и для Капитана Космодесанта.

    1

    Крис начал с покрытия модели основным цветом — Mordian Blue. Он был использован для всех листов брони, а так же шлема и рюкзака. Обода на плечах Космодесантника, а также любые другие части, которые должны стать золотыми были покрашены смесью Scorched Brown и Shining Gold в соотношении 50\50. Части с коричневой кожей покрашены Scorched Brown, а пергамент Khemri Brown. Глазные линзы Космодесантника, а так же воск на печати чистоты и трубки дредноута выкрашены в Scab Red, а металлические части (такие как болтер, граната, мульти-мельта дредноута и гибкие ребристые части брони) были покрашены в Boltgun Metal. И наконец, районы, которые в дальнейшем будут окрашены в белый цвет или камень были покрыты Codex Grey. Любые части, которые должны оставаться черными не были покрашены, или в том случае, если на них попали другие цвета были слегка тронуты Chaos Black.

    2

    Второй этап, как объяснил Крис, был легок и приятен. Модели получили 2 вида проливок. Первой была Gryphonne Sepia, нанесенная на золото и пергамент. Второй — Badab Black, покрывшая оставшиеся части моделей.

    3

    На следующем этапе Крис использует высветления для моделей. После того, как они просохли после проливок из предыдущего этапа, он высветлил броню Ultramarines Blue. Золото было высветлено Shining Gold, а металлические части Boltgun Metal. Коричневый высветлялся Scorched Brown, пергамент — Bleached Bone, а красный — Blood Red. Области, подготовленные для окраски в белый или камень (как Тактический маркер на плечевой броне) были окрашены в Fortress Grey. И, наконец, черные части были высветлены Adeptus Battlegrey и затем пролиты еще раз Badab Black.

    4

    Затем, Крис добавил к первому слою высветлений второй, для подчеркивания деталей. Броня теперь аккуратно высветлена Fortress Grey, а золото смесью Shining Gold и Chainmail 50\50. Металлические части высветляются Chainmail, а пергамент в свою очередь Skull White. Красные части были высветлены очень тонким слоем Blazing Orange, а белые — Astronomican Grey.

    5

    Пятый и последний этап, где Крис нанес на Десантника и Дредноут все мелкие детали. Он состарил дредноут нанесением разбавленного водой Adeptus Battlegrey на те области, которые, вероятно, могли получить повреждения в бою. Затем он высветлил их Boltgun Metal. Такие красные части, как, например, глазные линзы и трубки получили финальное высветление Vomit Brown. После он создал эффект копоти на стволе мульти-мельты (также он идеально подходит для огнемета) с помощью тщательного драйбрашинга тонким слоем Tin Bitz, а затем Chaos Black вокруг стволов и вентиляционных отверстий. На подставку Крис приклеил модельный песок с помощью клея ПВА и оставил ее для просушки. Затем он окрасил песок в Bestial Brown, перед тем как продрайбрашить его Bubonic Brown, после чего в ход пошел Bleached Bone. Края подставки были покрашены в Graveyard Earth.

    Битва за Черный Предел: пошаговое руководство по покраске Орков

    Чтобы разобраться с Орками, Крис решил покрасить Бойца Орков и Смертолет — они охватывают все цвета и техники, которые вы будете использовать в покраске Нобов и Варбосса из набора «Битва за Черный Предел»

    1

    Так же, как и Космодесантники, Орки были очищены от облоя Модельным ножом до покрытия их Черным грунтом

    Перед началом покраски Орков убедитесь, что черный спрей оставил всю модель полностью покрытой — большая часть готовых моделей Орков и смертолетов будет черной, поэтому чтобы начать работу правильно Крис прокрасил все части, которые грунт затронул не полностью (например, между ног Орков и нижнюю часть винтов) разбавленным Chaos Black. Крис покрасил кожу Орков базовым слоем Goblin Green, кожаные ремни Scorched Brown, а любые красные области Scab Red. Металлические части были окрашены либо Boltgun Metal, либо Tin Bitz. Меховая отделка на куртке Орка-пилота была выкрашена в Codex Grey.

    2

    На этом этапе Крис пролил всю модель Badab Black, кроме кожи Орков, которая была пролита Thrakka Green.

    3

    После того, как проливка Badab Black высохнет Крис начал высветление моделей Орков. Черные области были высветлены с помощью Adeptus Battlegrey, кожа Орка — с помощью Goblin Green. Для высветления коричневых областей использовался Scorched Brown, красные были сделаны с использованием Blood Red. Мех на куртке Орка была высветлена Fortress Grey. Затем были высветлены металлики — серебристые Boltgun Metal, а ржавые (базовым цветом которых был Tin Bitz) смесью Tin Bitz and Chainmail в соотношении 50\50

    4

    На четвертом этапе Крис продолжил высветление на Орках. Черные области были высветлены штрихами Fortress Grey, а кожа Орков Rotting Flesh. Для красных деталей использовался Fiery Orange, дла шерсти — Astronomican Grey. Все металлические части были высветлены Chainmail.

    5

    В качестве заключительного этапа Крисдобавил «фишки» и баттлдемейдж Смертолету с помощью разбавленного Adeptus Battlegrey на области, возможно пострадавшие в боях, после чего высветлил их Boltgun Metal. Затем он создал эффект копоти на выхлопных тубах и отверстиях с помощью Tin Bitz, псле которого следовал Chaos Black. Красные глаза и трубки были окончательно высветлены Vomit Brown. Десна во рту Орков были выкрашены Scab Red. На подставку Крис приклеил модельный песок с помощью клея ПВА и оставил ее для просушки. Затем он окрасил песок в Bestial Brown, перед тем как продрайбрашить его Bubonic Brown, после чего в ход пошел Bleached Bone. Края подставки были покрашены в Graveyard Earth.

    Купить свой собственный стартовый набор Битва за Черный Предел вы можете через интернет-магазин, www.cardplace.ru или в новом магазине Cardplace Китай-Город.

    Автор: admin, 7:42 дп



комментария 2

WP_Cloudy

Ваш комментарий

*