Архивы:

  • 31Мар

    Обитатели Камигавы вели жестокую войну против своих же богов.

    В этом мире, напоминающем Японию эпохи Сэнгоку, сосуществовало два дополняющих друг друга царства. Первое из них — уцусиё, материальное царство живых, второе — какуриё, королевство духов ками. Многие сотни лет жители Камигавы мирно почитали духов, присущих всему вокруг: святым местам, предметам и абстрактным представлениям.

    Каждый из этих ками был божеством, и путь к счастью был один: почитать ками и жить на их лад. Население Камигавы было довольно своей праведной жизнью. Как вдруг случилось невероятное: боги обратились против людей.
    Мало-помалу ками начали обретать форму в материальном мире. Некоторые ученые мужи полагали, что ками пытаются донести важное послание или даже предупреждение. Но их облик был настолько чужеродным и нереальным, что смысл оставался нераскрытым.

    В те времена самый могущественный военачальник, даймё Такеши Конда, правил на равнине Товабара из крепости Эйгандзё. И хотя его войска и верные самураи занимали все более обширные территории, прославляя имя господина, ками продолжали появляться в мире людей все чаще и чаще.
    И вот наступила ночь, навсегда изменившая Камигаву. В нескольких милях от замка Эйгандзё ками напали на город Рейто. Полчища чудовищ из мира духов пронеслись опустошающей волной по городу, убивая все живое. Сотни были истреблены, и лишь немногим удалось выжить. Так началась Война Ками.
    В течение следующих двадцати лет духи всех форм и размеров спускались на равнину, сметая все на своем пути, внезапно и необъяснимо останавливаясь неподалеку от Эйгандзё. На протяжение этой осады Конда оставался в своей крепости, чудесным образом избегая напасти.
    Народ Камигавы недоумевал: почему ками предали их и заставили бороться за выживание? Чем они провинились? Как узнать, отчего ками так рассвирепели? И что бывает, когда мир вынужден убивать своих богов, чтобы выжить?
    По правде, войну развязал гордый даймё Конда. С помощью своих союзников, лунного народа, Конда похитил одного из ками, чтобы обеспечить свое могущество и бессмертие. Это взбесило великого О-Кагачи, верховного ками, и его гнев вылился в борьбу, унесшую бесчисленные жизни.

    По иронии судьбы, почву для окончания Войны Ками подготовили корыстные интриги некого очимуша по имени Тосиро Умезава. И только вмешательство дочери Конды — Мичико — и самого похищенного ками, творения по имени Кёдай, смогло утихомирить разъяренных духов и восстановить хрупкий мир на земле Камигавы.

    Автор: admin, 10:40 дп



Ваш комментарий

*