Архивы:

  • 29Май

    Привет вам, парни и девушки. Моя сегодняшняя статья будет посвящена золотым картам. В отличие от обычных моих статей сегодня будет всего две колоды, причем обе – в формате Стандарт.

    У вас на коже много славы

    Итак, Gloryscale Viashino. Как это часто бывает, карта хорошо комбится с другими представителями этого же сета. Конечно, понятно, что абсолютно все карты из Alara Reborn комбятся с Gloryscale Viashino, но я имею в виду конкретно Reborn Hope.

    Этот Regrowth с золотым ограничением – отличное дополнение в колоду с Gloryscale Viashino, поскольку он возвращает ваши многоцветные инстанты и волшебства. А если у вас будет один ее экземпляр на кладбище, а другой в руке, вы можете менять их местами столько раз, на сколько у вас хватит маны, прокачивая каждый раз Gloryscale Viashino. Похожая карта, делающая почти то же самое, для поклонников Экстендеда — Glittering Wish.

    Какую еще карту из Alara Reborn можно не раздумывая положить в колоду? Colossal Might, потому что он дает +7/+5 всего лилшь за 2 маны. Да, и к тому же trample. Потрясающе.

    Считайте меня параноиком, но мне кажется, что нужно очень тщательно оберегать Виашино от ремувала. Я решил использовать редко встречающийся Reknit. Еще одна интересная золотая карта, попавшие в колоду — Double Cleave.

    Tattermunge Witch здесь для того, чтобы дать нашему прокачанному Виашино trample, чтобы не обращать внимания на всех этих существ, которых оппонент пошлет блокировать. Behemoth Sledge играет ту же роль.

    Золотая слава
    Стандарт
    Земли Существа Остальные заклинания
    4 Fire-Lit Thicket
    5 Forest
    5 Mountain
    4 Plains
    4 Wooded Bastion
    4 Boggart Ram-Gang
    4 Gloryscale Viashino
    3 Tattermunge Witch
    3 Behemoth Sledge
    4 Colossal Might
    3 Double Cleave
    2 Firewild Borderpost
    4 Naya Charm
    4 Reborn Hope
    3 Reknit
    4 Safewright Quest

    Boggart Ram-Gang ослабит блокеров оппонента, сам по себе при этом являясь качественной угрозой. Naya Charm может, как и Reborn Hope, осуществлять возвраты карт с кладбища, но все же чаще с его помощью вы будете поворачивать армию противника.

    Медаленосный Капитан

    Когда я готовился к этой «золотой» статье, я вспомнил про Captain Sisay. Знаменитый командир корабля Weatherlight может найти любую легендарную карту вашей библиотеки, а ведь большинство легендарных карт как раз золотые. И вот, много лет спустя, мы получаем еще одного бело-зеленого Капитана, также с заглавной буквы «S». В отличие от Captain Sisay, Sigil CaptainНосорог Солдат. Еще одно отличие – Sigil Captain является частью комбинации, могущей нанести бесконечные повреждения, в формате Стандарт. Заинтригованы? Сейчас расскажу.

    Вторая часть комбы – Murderous Redcap. Если вы сыграете Murderous Redcap из руки, пусть он нанесет повреждения, равные его силе (2) себе самому. Сработает способность Persist, и Красный Колпак вернется в виде 1/1. В этот момент происходит два события: сработают способность Murderous Redcap "при входе в игру" и способность Sigil Captain из-за того, что Колпак теперь 1/1. Выберите сначала положить на него 2 жетона +1/+1. Затем разрешиться способность нанести повреждения. Так как эта способность проверяет силу на разрешении, вы можете нанести кому-нибудь 3 повреждения. Если вы выберете нанести их снова Красному Колпаку, вы можете до бесконечности повторять этот процесс возрождения и смерти этого смелого гоблина.

    Как воспользоваться этим процессом? Rockslide Elemental – это План А. Один факт разочаровывал меня в этом мини-цикле (включающем в себя также Scavenger Drake и Algae Gharial) – то, что эти парни (кроме крокодила с его пеленой) часто погибали до того как смогли вырасти большими. Но теперь Sigil Captain даст Rockslide Elemental‘у два жетона +1/+1, так что тот может прожить дольше. Hissing Iguanar не является 1/1, но он вернее сможет убить оппонента.

     

    Sigil Captain также отлично смотрится в колоде с идеей класть в игру токены 1/1. Так как мы работаем в формате Стандарт, Выбор токеногенераторов несколько сужается, но и тут есть из чего выбрать. В первую очередь на ум приходит Rise of the Hobgoblins, эти 3/3 токены будут еще и иметь Первый удар. Spectral Procession играют почти все на крупных турнирах, и нам будет трудно отказаться получить 3 фишки существ 3/3 с полетом за 3 маны. Martial Coup, даже если не набрать необходимое количество маны на вторую его способность, будет очень хорош, а уж с эффектом Wrath of God так еще лучше (кстати, это убьет нашего Sigil Captain, но Солдаты все-таки успеют стать 3/3). Cenn’s Enlistment превращается в почти Бесконечный поток токенов 3/3. Но мой любимый метод – это Mercy Killing. Представьте, что вы жертвуете вашего Belligerent Hatchling, чтобы сотворить четыре фишки 3/3 на скорости мгновенного заклинания. Mercy Killing также – неплохой ремувал.

    Мы сможем немного улучшить внешний вид Figure of Destiny и Stun Sniper. Fire at Will – неплохой золотой ремувал, а Wanderer’s Twig – дешевый бесцветный способ стабилизировать ману.

    Токены наступают
    Стандарт
    Земли Существа Остальные заклинания
    1 Forest
    4 Jungle Shrine
    4 Mountain
    6 Plains
    4 Rugged Prairie
    4 Vivid Meadow
    2 Belligerent Hatchling
    2 Figure of Destiny
    1 Hissing Iguanar
    3 Murderous Redcap
    3 Rockslide Elemental
    4 Sigil Captain
    4 Stun Sniper
    4 Fire at Will
    3 Martial Coup
    3 Mercy Killing
    1 Rise of the Hobgoblins
    3 Spectral Procession
    4 Wanderer’s Twig

    До скорых встреч!

    Автор: admin, 12:00 дп



Ваш комментарий

*