Архивы:

  • 29Мар

    Источник: Games Workshop

    Перевод: Шон Гизатулин (www.cardplace.ru)

    Дэн: Во время недели отпуска я не мог оставаться в стороне от любимого хобби и решил построить некоторый террейн для своей Realm of Battle Gameboard (модульный игровой стол) под игры Warhammer 40.000, включая парочку разрушенных зданий и много, много бочек для того чтобы моим гвардейцам было за чем спрятаться, когда полетят пули. За эту неделю я испытал нечто вроде прозрения и до меня дошло чего же так не хватает нашему офису: а не хватает нам нашего собственного красиво оформленного стола, с набором террейна. Строить террейн занятие крайне занимательное и совсем несложное. Так как процесс постройки террейна на дому мне очень понравился, я решил сделать кое-что и для офиса. Что может быть лучше того, чем красить террейн и еще деньги за это получать? 🙂

    Вот, видите о чем я говорю? Это абсолютно скучный и Пустой стол. Здесь абсолютно негде укрыться, кроме как за этим единственным, одиноким холмом. На таком столе нельзя адекватно отыгрывать бои, ведь биться совсем не за что, укрытий и вовсе нет (такой стол может понравиться только игрокам за Космодесант, ведь Императора хранит, а укрытия это для слабаков). Ну еще на этом столе делаются снимки для ежедневных статей на сайте Games Workshop. Мы посчитали что пора уже изменить эту плачевную ситуацию и заполнить свой стол террейном. Пора прокачать этот стол, еее.

    Рей Дренфилд (ака Великий Рэймондо, который в красном) настоящий кудесник, во главе отдела по террейну Warhammer. Если я хочу прокачать этот стол, мне потребуется помощь профессионала, ведь честно говоря, если я все буду делать сам, то наверняка приклею стену вверх ногами или залью клеем все лицо… (Ну как можно быть таким криворуким? прим. переводчика) А Рей знает террейн лучше всех, так что обратимся к нему за советом и в следующую пару недель он поможет мне прокачать наш стол. А сегодня Рей расскажет как построить разрушенные здания для Warhammer 40.000.

    Перво-наперво, убедитесь что все необходимое у вас под рукой. Нет ничего обиднее чем разложить литники, запастись чипсами и напитками, врубить музыку и понять что клей то вы забыли… Ну что-же, если вы готовы и все ваши инструменты на месте, давайте построим Мануфакторум (ака Имперский Завод).

    При помощи кусачек аккуратно снимите куски здания с литника. Затем убираем лишнее — кусочки от литника при помощи модельного ножа, помните дети — резать надо всегда от себя. Если не убрать мелкие «облои» (лишние кусочки пластика остающиеся после среза с литника), то стены встанут криво на подставку.

    Рей: Я всегда использую Модульную Подставку в качестве фундамента для зданий. Она очень тонкая и не мешает вашим миниатюрам. Ее легко разрезать до нужного вам размера, но что самое клевое — она пластиковая, так что легко приклеивается прямо к зданию, что повысит прочность вашего террейна.

    Дэн: После того как вы хорошенько зачистили и сравняли парочку секций стены, склеивайте их вместе и приклеивайте к подставке.

    Рей: Если вы взглянете на секции стен, вы увидите что на них есть два пластиковых штыря. Когда делаете угол здания, прижимайте стены со штырями наружу, а не внутрь, чтобы хорошенько посадить обе стены на пазы, вместо того чтобы прижимать стены к полу. Таким образом стены встанут ровно и их проще будет закрепить на полу и с другими деталями здания.

    Дэн: Хорошая, ровна база, вроде модульной подставки позволит вам установить здание прямо, что крайне важно при создании любого строения (это знает любой, даже самый плохой архитектор). Когда первый угол хорошенько приклеился, зачищаем следующие стены и продолжаем клеить.

    Очертание здания уже готово, теперь добавим этажей, помните каждый хорошо приклееный этаж прибавляет зданию прочности.

    Рей: Когда вы ставите следующий этаж здания, следует помнить что этажи имеют несколько возможных мест для посадки на здание, так что продумывайте вашу постройку заранее, чтобы потом все детали сходились.

    Дэн: Когда клей на полу второго этажа высох, пора добавить к нему пару стен. Не забывайте про склейку стен «наружу» между собой, а затем уже приклеивайте стены к полу.

    Рей: Дэн немного увлекся, поэтому пришлось отобрать у него кусачки и клей, пока он не изуродовал здание. Он пытался приклеить некоторые детали здания прямо к полу (базе, подставке) чтобы добавить «разрушенности» всей постройки. Он пытался приклеить отдельные детали пола к разным этажам, подпирая ими стены, но они все равно сползали вниз. Есть куда более простое решение. Возьмите все детали пола которые вам нужны и разложите их так, как вы хотели бы видеть их в итоге. Затем переверните их и склейте вместе на бруски которые есть в наборе, чтобы те лучше держались. Если у вас кончатся бруски, просто сделайте еще прямо из литника. Когда клей засохнет, приклейте ваши импровизированные внутренние руины к зданию.

    Дэн: Смотрите! Я сделал обломок стены!

    Рей: Эммм… да, поздравляю. Когда речь заходит о разрушенных зданиях, в них естественно должны лежать куски стен по всему полу. Ведь логично что куски здания не исчезают в никуда после того как здание обрушилось. Лучший способ это отразить — взять лишние детали здания и приклеить их прямо к подставке. Мелкие камешки так же эффектно смотрятся в любой руине.

    Дэн: Ну вот и все, готовый Мануфакторум. Ясное дело это еще не город, но для начала сойдет, а ушел на всю сборку ушел всего один час. Следующий этап, запастись зданиями, клеем и кусачками и сделать еще парочку других зданий. Вскоре Рей вернется чтобы дать нам еще пару советов по террейностроению.

    Автор: admin, 1:14 пп



Один комментарий

WP_Cloudy

Ваш комментарий

*