Архивы:

  • 25Мар

    Источник: Index Astartes (Games Workshop)

    Перевод: Шон Гизатулин (www.cardplace.ru)

    От переводчика: Вчера ночью перечитывал Index Astartes и нактнулся на один небольшой рассказ об одном легендарном Ленд Рейдере Ордена Багровых Кулаков, «Мощь Ринна» (Rynn’s Might). Настолько проникся всей этой историей что решил поделиться ей с вами и перевести на русский. Я крайне редко берусь за литературный перевод, так что не судите строго. Шон

    Когда неисправная ракета из оборонительной системы Крепости-Монастыря Багровых Кулаков уничтожила почти весь Орден в одночасье, Ленд Рейдер «Мощь Ринна» пережил титанический взрыв и был отброшен на несколько километров от крепости. Взрыв разбудил Дух машины внутри, и тот, без экипажа отправился выполнять последний полученный приказ — найти и уничтожить.

    Мощь Ринна провел следующие несколько часов выбираясь из руин останков крепости, а затем отправился На Поиски врага. Часами позже он встретил авангард Орков и немедленно его атаковал. Лазпушки и тяжелые болтеры поджигали грузовики и багги, превращая их в пылающие гробы для зеленокожих. После того как могучий танк сжег более тридцати Орочьих машин, он догнал и прикончил убегающие экипажи… Спустя мгновения Мощь Ринна продолжил свои поиски.

    Трое суток танк рыскал вокруг руин горящей крепости, встречая по пути Орочьи патрули он без устали убивал всех зеленокожих. Ночью четвертого дня Ленд Рейдер нашел крупный лагерь Орков. Захватчики были застигнуты врасплох внезапной атакой одинокого штурмового танка Космодесанта, испуганные метталическим, грохочущим ревом из внешних динамиков машины.
    В кромешной тьме, искусственные глаза и уши Ленд Рейдера работали куда лучше чем Орочьи, и используя панику среди Орков, Мощь Ринна въехал в самую гущу врага. Ракеты и энергетические лучи обжигали корпус машины, но она не ведала боли и неутомимо давила Орков под своими тяяжелыми траками, пока бой освещали горящие останки разбитых Дредов и Боебанок. Орки попытались собрать контр-атаку, Варбосс призвал своих самых храбрых Нобов против могучего танка. Мощь Рина почувствовал вражеские перемещения и устремился прямо на воеводу через весь лагерь, пока снаряды рикошетили от его толстой брони, а гусеницы давили обезображенные тела зеленокожих.

    Без патронов к тяжелому болтеру и со сплавленными от беспрерывного огня лазпушками, Мощь Ринна использовал свое последнее оружие — массу. Множество Орков разбегались видя надвигающеюся на них воплощенную Ярость, с горящими вместо глаз прожекторами и грохочущими динамиками, поющими хвалу Императору. Воевода же не отступил, выстрел за выстрелом он выпускал по Ленд Рейдеру пока один удачный снаряд не выбил гусеницу танка и не остановил его на месте. Обездвиженный Мощь Ринна не мог сделать уже ничего, когда Орки запрыгнули на его броню и стали молотить гранатами, отрывая куски керамита и адамантиума от его обожженного корпуса.

    Но танк приготовил последний сюрприз для Орков. Машина открыла свои люки и штурмовую рампу, а зеленокожие хлынули внутрь, в ожидании богатой добычи из оружия и технических компонентов. Секундой позже Дух машины захлопул свои люки, а могучая гидравлика разрезала Орков напополам и запрела в ловушке Варбосса и его охрану. В качестве последнего акта возмездия, Мощь Ринна перегрузил свой внутренний реактор и потоки горячей плазмы и ядовитых газов заполнили интерьер танка, сжигая и душа всех Орков внутри.

    Магистр Кантор позднее нашел останки танка и приказал стеречь его корпус, он поклялся вернуться и забрать уцелевший Дух машины, чтобы дать ему новое железное тело, в котором тот смог бы снова биться со всей своей яростью и непоколебимостью.

    Автор: admin, 10:38 дп



комментария 3

WP_Cloudy

Ваш комментарий

*