Архивы:

  • 21Апр

    Для начала я попрошу вас успокоить дыхание. Сконцентрируйтесь на своих легких, как они расширяются и сжимаются. Было бы неплохо сесть поудобней, если, конечно, ваша техника релаксации не предполагает вертикального расположения. Главное, чтобы вам было удобнее.

    Пока вы продолжаете расслабляться, я сообщу вам два факта о той карте, которую я вам сегодня представлю. Во-первых, это карта из бывшего осколка Эспер. Во-вторых, Time Sieve – это если не полом, то просто невероятно веселая, злая и невероятно интересная карта.

    Если вы считаете себя готовыми лицезреть этот шедевр, будьте добры, оцените Time Sieve.


    timesieve

    На мой взгляд, Time Sieve – одна из тех карт-шедевров, которые кричат «постройте вокруг меня колоду!» Обладая таким отвратительным недостатком (впрочем, это можно сказать про любую карту для настоящего Джонни — скажите привет Varchild’s War Riders!) Time Sieve может предоставить вам такой волнующий момент, когда вы антапаете свои земли и начинаете дополнительный ход.

    Если не обращать внимание на недостаток карты, то Time Sieve говорит вам: "Tap: Take another turn after this one." Если оставить текст таким, это была бы крайне мощная карта, так что потребовалось это дополнение в виде пятикратного жертвования артефактов. Как всегда, цель моей сегодняшней статьи – сделать невозможное: получить 5 новых артефактов за ход, что даст нам бесконечную цепочку ходов!

    Экстендед

    Во время мозгового штурма над поставленной задачей мой разум устремился к блоку Mirrodin. Как вы помните (или не помните), блок Mirrodin состоял из трех сетов, так пропитанных артефактами, как ни один сет до и после этого. Я сразу понял, что хочу скомбинировать героя сегодняшней статьи с жителями именно этого блока, так что я переместился туда с небольшой помощью от Tezzeret the Seeker.

    Первыми парнями, с которыми я подружился в этом новом странном мире, стали Myr Servitor. Эти надоедливые роботы показались мне идеальными компаньонами для Time Sieve. Допустим, они все четыре у вас в игре. Трое из них могут стать жертвой Time Sieve, а четвертый останется поблизости, чтобы вытащить тех троих обратно. Ну ладно, это трое. Где взять еще два артефакта? Представляю вам Genesis Chamber, творца Myr‘ов из сета Darksteel. Когда ваш четвертый Myr Servitor пригласит обратно в игру своих трех братьев, Genesis Chamber создаст трех артефактных токенов. Теперь пожертвуйте все ваши артефакты 1/1, кроме одного токена и одного Myr Servitor, и повторите стопицот раз. Так как каждый новый ход приносит вам в сухом остатке одного токена, вы получите их кучу, что будет означать вашу победу.

    Как я уже упоминал, чтобы начать этот бесчисленный цикл, вам нужно еще два артефакта, поэтому колода нуждается в огромном количестве артефактных земель, Steel Wall и Myr Retriever в качестве дополнительных запчастей. Puppet Conjurer может создать крохотных Гомункулов, которые проживут достаточно долго для того, чтобы прослужить жертвой Time Sieve (кстати, Conjurer тоже артефакт).

    Заполучить всех четырех Myr Servitor в игру будет сложно. Чтобы помочь этому, я включил в деку четыре Thirst for Knowledge, но я по прежнему нуждаюсь в Плане Б. Теззерет переместил меня в Камигаву, где я пробирался через болота, пока не добрался до Shizo, Death’s Storehouse. Мой новый союзник в получении бесконечных ходов обитал здесь: это был Shirei, Shizo’s Caretaker. Поскольку все мои существа имеют силу 1 или меньше, то пока Shirei на столе, каждый жертвуемый мной артефакт вернется на следующий ход, готовый к следующей экзекуции. Условием победы в этом случае опять является Genesis Chamber.

    Но в этой загадке пока еще не все сходится. Etherium Astrolabe постепенно прибавляет в привлекательности для меня. К тому же она замечательно смотрится на фоне всего этого железного пушечного мяса, а также может быть пожертвована в пользу Time Sieve. Ну и, в конце концов, чтобы испытывать еще меньше проблем с поиском необходимых частей комбы, Теззерет любезно согласился присоединиться к колоде. Да, кстати, он поможет претворить в жизнь План В: старый добрый битдаун.

    Time servants
    Extended
    Земли Существа Остальные заклинания
    3 Blinkmoth Nexus
    4 Darksteel Citadel
    2 Island
    4 Seat of the Synod
    2 Swamp
    4 Vault of Whispers
    4 Watery Grave
    4 Myr Retriever
    4 Myr Servitor
    3 Puppet Conjurer
    2 Shirei, Shizo’s Caretaker
    3 Steel Wall
    4 Dimir Signet
    3 Etherium Astrolabe
    3 Genesis Chamber
    3 Tezzeret the Seeker
    4 Thirst for Knowledge
    4 Time Sieve

    Еще одна карта, на которую я наткнулся во время раздумий над Мирродином, был Second Sunrise. Если использовать этот забытый бриллиант, становится неважно, какие именно артефакты вы жертвуете для Time Sieve; Second Sunrise все равно вернет их в игру. Вам останется только придумать способ вернуть себе в руку этот белый инстант.

    Стандарт

    Я не сомневаюсь, что существует много вариантов собрать интересную колоду на Time Sieve в формате Экстендед или Легаси. Однако мне хочется проверить, позволят ли ограниченные возможности Стандарта дать какой-нибудь дьявольский способ использовать Time Sieve. Я начал искать источники артефактных токенов. Puppet Conjurer, естественно, снова пришелся кстати, и та же Etherium Astrolabe опять – мой лучший друг. Я также восхищен перспективами, которыми открывает передо мной Sharding Sphinx. Если у вас есть еще четыре артефактных существа, жаждущих отведать вражьей крови, то у вас будет достаточно топлива для Time Sieve.

    Вообще, Sharding Sphinx способен выиграть игру в одиночку. В худшем случае это Air Elemental, который делает летающее существо 1/1 при каждой удачной атаке. А в лучшем он практически удваивает вашу армию при каждой фазе боя. После выхода Shards of Alara, но до Conflux‘а я пытался собрать что-нибудь интересное на Сфинксе, но каждый раз колоде не хватало агрессивности. Time Sieve сможет, как и Second Sunrise в предыдущем примере, дать Sharding Sphinx еще один ход для завершения начатого дела. Основой этой колоды не является карта Time Sieve, героиня моей сегодняшней статьи играет все же в ней важную роль главного помощника.

    Какие же взять артефакты? Я буду использовать псевда манна-акселерацию в виде Etherium Sculptor, Wingrattle Scarecrow (который вернется обратно после жертвы для Time Sieve) и несколько новых артефактов из Alara Reborn. sphinxofthesteelwindethercasteknight

      alt=»» />

    Steel Curtain
    Standard
    Земли Существа Остальные заклинания
    4 Arcane Sanctum
    11 Island
    3 Swamp
    4 Vivid Creek
    2 Vivid Marsh
    4 Ethercaste Knight
    4 Etherium Sculptor
    4 Faerie Mechanist
    3 Master of Etherium
    4 Puppet Conjurer
    4 Sharding Sphinx
    1 Sphinx of the Steel Wind
    3 Wingrattle Scarecrow
    3 Etherium Astrolabe
    4 Executioner’s Capsule
    2 Time Sieve

    Автор: admin, 12:00 дп



Ваш комментарий

*